Отдых и путешествия по всему миру » Добра-Вода, Утеха, Сутоморе – курорты Барской Ривьеры

Добра-Вода, Утеха, Сутоморе – курорты Барской Ривьеры

Рубрика: Черногория

Где находится Барская Ривьера ? Живописное побережье Барская Ривьера является частью побережья теплого Адриатического моря и находится в курортной зоне Черногории.
Стоит обратить внимание, что в состав Барской Ривьеры входят следующие популярные среди туристов курорты страны Черногория : крупнейший курорт этой ривьеры – город Бар и небольшие посёлки : Добра- Вода, Утеха и Сутоморе. Посёлок Добра Вода, или как его ещё называют «Добрые Воды» находится на побережье Адриатического моря неподалёку от города Бар и входит в состав Барской Ривьеры Республики Черногория. Это небольшой курортный поселок, в котором проживают согласно данным переписи 2003 года 1138 человек.
Добра-Вода Черногория. Уютный курортный черногорский посёлок Добра-Вода отличается своим лечебным воздухом, воздухом средиземноморского климата.
В настоящее время адриатический посёлок Добра Вода Черногория считается одним из самых чистых и экологически полезных оздоровительных курортов в Европе для больных, особенно, для астматиков, а также для страдающих сердечно сосудистыми заболеваниями.
Примечательным фактом является то обстоятельство, что в период советско-югославских отношений учёные социалистической Югославии открыли в посёлке Добра-Вода и в соседнем курортном посёлке Утеха, который также входит в состав уникальной живописной Барской Ривьеры, реабилитационные центры для больных астмой.
Как добраться до Утеха Черногория ? В настоящее время можно достаточно удобно добраться автомобилем до курортного черногорского посёлка Утеха до аэропорта в городе Подгорица примерно за 50 минут, до другого международного аэропорта в городе Тиват – 1 час езды автомобилем. В небольшом адриатическом поселке Утеха Черногория находится популярный среди отдыхающих пляж Увала Маслина, который расположен между городами страны Черногория Бар и Улцинь.
Сутоморе. Уютный, довольно-таки тихий курортный черногорский городок Сутоморе расположен между курортными городами Петровац и Бар.
Стоит обратить внимание, что курорт Сутоморе широко известен своими замечательными галечными (песчаными) пляжами протяженность, которых составляет свыше 2,5 километров.
Достопримечательности Сутоморе. Неподалеку от адриатического черногорского курорта Сутоморе находится средневековая старинная крепость Хай-Нехай. Как предполагают историки черногорская крепость Хай-Нехай была построена в конце XV столетия.
В прошлом эта крепость представляла важное стратегическое значение. Однако, в последнее время пришла в полное запустение.
Сутоморе отели. Для размещения туристов в самом живописном городке Сутоморе построено 6 отелей и множество частных вилл.
В наши дни на популярном адриатическом курорте Сутоморе хорошо развита туристическая инфраструктура. Непосредственно на самом пляже курорта Сутоморе имеется более 50 кафе и ресторанов.
В настоящее довольно-таки тихий курорт Сутоморе является одним из популярных мест отдыха на побережье Барской Ривьеры (Черногория).

Барская Ривьера фото курортов

Курорт Добра-Вода

Посёлок Джурмани. Зима на Адриатике

Посёлок Утеха

Курортный посёлок Утеха

Курорт Сутоморе зимой