Отдых и путешествия по всему миру » Торговый центр «Галерея» – один из крупнейших развлекательных комплексов Санкт-Петербурга

Торговый центр «Галерея» – один из крупнейших развлекательных комплексов Санкт-Петербурга

Рубрика: Россия

Канал Грибоедова. Исторический центр Петербурга

Крупный город Санкт-Петербург расположен на побережье Финского залива, который является частью Балтийского моря, в устье сравнительно небольшой реки Нева. Город Санкт-Петербург находится в северной части Европы, на северо-западе России. Санкт-Петербург был основан чуть больше 300 лет тому назад в мае месяце 1703 года знаменитым российским императором Петром I. На протяжении двух столетий, в период с 1712 года по 1918 год Санкт-Петербург являлся столицей Российской империи.

В настоящее время в экономике города Санкт-Петербург важное место занимает туристическая отрасль. Согласно статистическим данным 2010 года город Санкт-Петербург посетило примерно 2 300 000 иностранных граждан, в основном, это туристы из таких стран как : Германия, Финляндия, США, Франция, Швеция и др., а также и приблизительно 2 800 000 российских туристов. В этом же 2010 году Санкт-Петербург занял 7 место среди наиболее популярных и посещаемых туристами городов Европы, а в мировом рейтинге по этому показателю он находится на 20 месте, благодаря своему всемирно важному, значимому историко-культурному наследию.

В городе на Неве имеется Торговый центр Галерея Санкт-Петербург. Примечательно, что «Галерея» находится в историческом центре города, прямо напротив Московского вокзала, на пересечении знаменитого Невского проспекта и Лиговского проспекта. Торгово-развлекательный центр «Галерея» пользуется широкой популярностью среди туристов и удобно расположен – станция метро «Площадь Восстания», «Маяковская», «Лиговский проспект». Торгово-Развлекательный Комплекс «Галерея» включает в себя 290 магазинов, где можно купить товары от ведущих мировых брендов, а также 10 кинозалов. Для любителей спортивных развлечений здесь боулинг на 27 дорожках.

В городе Санкт-Петербург очень хорошо развита туристическая инфраструктура и администрация города оказывает существенную поддержку в дальнейшем развитии туристического бизнеса. Сегодня в Санкт-Петербурге функционирует свыше 260 крупных и сравнительно небольших отелей общей вместимостью примерно на 27 000 гостиничных номеров. Среди наиболее популярных, известных и комфортабельных можно выделить следующие гостиницы : «Гранд Отель Эмеральд», «Гранд Отель Европа», «Астория», «Прибалтийская», «Коринтия Невский Палас Отель», «Пулковская», «Москва», «Санкт-Петербург»,«Россия», «Азимут Отель Санкт-Петербург» «Октябрьская», и другие. Помимо этого, в городе Петербурге развита аренда, сдача квартир и комнат туристам, приезжим. Эта сфера деятельности является важным источником дохода для многих местных жителей. Важную роль в экономике города играет также и сфера обслуживания, поскольку в Санкт-Петербурге имеется огромное количество ресторанов, кафе, баров, ночных клубов и прочих развлекательных заведений.

Санкт-Петербург. Московский вокзал

Старинное здание на Лиговском проспекте

Санкт-Петербург 2009 год. Туристический катер