Отдых и путешествия по всему миру » Туризм Таиланда

Туризм Таиланда

Рубрика: Таиланд

Новости туризма Таиланда. К концу 2019 год ожидалось, что Таиланд примет приблизительно 39,8 млн. туристов со всего мира, в том числе и более миллиона туристов из далекой России. Планировалось, что эти иностранные туристы потратят здесь до 6,6 млрд. дол. США. Ежедневно в Таиланд въезжает приблизительно 139,8 тыс. туристов.
Министр Королевства Таиланд, ответственный за туристическую отрасль, призвал всех работников сферы туризма Таиланда быть очень приветливыми и радушно встречать каждого гостя с улыбкой — это нужно для того, чтобы у каждого туриста было желание вернуться в Таиланд. Не зря Таиланд называют “страной улыбок”.
История туризма Таиланда. Развитие массового туризма в стране Таиланд началось в 60-х годах ХХ столетия, в то время, когда эта азиатская страна выполняла роль тыла для американской армии, которая воевала в соседнем Вьетнаме. В Таиланде тогда были построены крупные военные базы США, а также созданы места для отдыха и развлечений американских военнослужащих, которые проводили здесь отпуск.
В конце 1960-х годов в южной части Королевства Таиланд уже началось массовое строительство доступных по цене отелей средней комфортабельности – трехзвездочного уровня, а также ресторанов, баров, кафе, массажных салонов и других лечебных и развлекательных заведений, сопутствующих туристической инфраструктуры. Одновременно вместе с этим, стали создаваться многочисленные туристические агентства, которые организовывали интересные, познавательные экскурсии к важнейшим достопримечательностям страны Таиланд.
Можно утверждать, что туристическая отрасль Таиланда очень хорошо развитая и постоянно продолжает развиваться.
Туризм Таиланда. Статистика. В настоящее время туристический бизнес является одной из главных отраслей экономики государства Таиланд. С каждым годом число туристов увеличивается. Так, если в 1967 году страну посетило 400 000 туристов, то спустя 40 лет, в 2007 году страну посетило уже до 14 000 000 человек. Таким образом, в период с 1967 года — по 2007 год количество туристов в Таиланде увеличилось приблизительно в 35 раз ! Как мы видим история туризма Таиланда насчитывает более полувека.
Таким образом, сегодня Королевство Таиланд является одним из главных туристических центров всей Юго-Восточной Азии. Примечательно, что в 2006 году Таиланд среди самых посещаемых стран мира занял 18-е место.
Туризм Таиланда на его красивейших островах. Сегодня основными туристическими курортными центрами Таиланда являются крупные острова Пхукет и Самуи, которые привлекают к себе туристов своими белоснежными песчаными пляжами, красивейшими лагунами, великолепными водопадами, уникальными коралловыми рифами и живописными кокосовыми пальмами.  Среди самых известных и популярных пляжей можно отметить следующие : Чавенг, Ламай, Натхон, Бопхут, Менам, Талинг-Нгам, «Большой Будда», Банг-По, Хуа Тханон, Чхоенг Мон, Липа Ной и Банг-Као. Отдыхая на этих благоприятных пляжах, многие туристы предпочитают арендовать недвижимость. Примечательно, что по российским меркам аренда недвижимости в Таиланде для туристов обходится сравнительно недорого. Аренда меблированной квартиры площадью от 26 кв.м  до 36 кв.м, в которой имеется бассейн, будет стоить от 10 000 до 20 000 таиландских бат в месяц.
Туризм Таиланда. Города. Один из самых основных курортов Таиланда является город Паттайя, который расположен в южном направлении от столичного города Бангкок. Говоря о туризме Таиланда невозможно не упомянуть о курортном городе Паттайя.
Туристический центр Паттайя – это сравнительно небольшой городок, который каждый год посещают до 5 500 000 туристов, приезжающих из разных стран Европы и Восточной Азии.
Почти всю прибрежную полосу занимают уютные пляжи, вблизи которых возведены многочисленные современные комфортабельные гостиничные комплексы.
Неподалёку от города Паттайя находится несколько тигровых, крокодиловых, слоновьих ферм, где проводятся интересные представления с участием животных – обитателей этих ферм.
В окрестностях города Паттайя расположен ботанический сад Нонг Нуч, где имеется один из самых красивейших парков орхидей Юго-Восточной Азии. В самом курортном городе Паттайя — одном из центров туризма Таиланда расположен известный парк Мини Сиам, в котором можно увидеть миниатюрные копии мировых достопримечательностей.

Таиланд туристические достопримечательности фото

Восхитительные водопады в окрестностях города Паттайя

Таиланд. Побережье курорта Паттайя. Пирс

Вид с моря на курорт Паттайя