Отдых и путешествия по всему миру » Лансароте

Лансароте

Рубрика: Канары

Открытие острова Лансароте. Прекрасный довольно большой канарский остров Лансароте получил своё название от имени итальянского мореплавателю Ланчелото Малочелло эпохи Средневековья. Ланчелото Малочелло приплыл сюда в 1312 году, и после этого этот вулканический остров стал известен всему миру как Инсула де Ланзаротус Мароцелус.
А раннее местные аборигены из племени махо называли остров Титерогакает, что в переводе на русский язык означает буквально «красная гора», поскольку история острова Лансароте самым тесным образом связана с его многочисленными вулканами, которые имеют красноватый цвет.

Остров Лансароте. “Марсианский пейзаж”

Мореплаватель Малочелло владел этим островом на протяжении двух десятилетий.
Однако, всё-таки средневековый итальянский мореплаватель Ланчелото Малочелло был изгнан с острова Лансароте  местными аборигенами из племени махо.
Достопримечательности Лансароте. Именно в этот период (XIV столетие) в первоначальной столице острова Лансароте городе Тегисе была возведена средневековая крепость, которая в настоящее время является достопримечательностью Лансароте.
Важно отметить, что еще одной, но уже природной достопримечательностью являются многочисленные живописные вулканы Лансароте, которых на этом канарском острове насчитывается около трехсот.
История Лансароте XV век. Позднее, в следующем XV столетии первооткрыватель Жан де Бетанкур из Нормандии, при поддержке кастильского короля Энрике III, добился гораздо больших результатов, чем мореплаватель Малочелло. Жан де Бетанкур прибыл на живописный остров Лансароте в 1402 году, и вскоре – в 1406 году передал права на этот остров, а также и на соседний остров Фуэртевентура, своему племяннику Масиоту.
Лансароте Канарские острова. Примечательно, что близкое расположение Лансароте к побережью Африканского континента, сыграло печальную роль в истории острова, поскольку он привлекал особое внимание марроканских и алжирских пиратов, которые неоднократно опустошали его столицу – город Тегисе.
История Лансароте XVI век и XVII век.  В исторический период XVI и XVII столетиях остров Лансароте подвергался нападениям уже со стороны французских и английских пиратов. Такие частые пиратские атаки, в совокупности с годами засухи и целым рядом катастрофических вулканических извержений, привели к тому, что остров Лансароте на некоторое время почти полностью обезлюдел.
Население Лансароте. После окончания таких тяжёлых времён в истории живописного канарского острова Лансароте, он стал вновь активно заселяться, в основном, испанцами.
В настоящее время на элитном туристическом канарском острове Лансароте согласно статистическим данным проживает почти 142 000 человек, что довольно много если учитывать сегодняшний статус Лансароте, входящего в состав популярного среди туристов курортного архипелага Канарские острова.
Лансароте –заповедник.  Чуть более четверти века назад, а именно В 1993 году весь курортный остров Лансароте согласно решению ЮНЕСКО был объявлен природным заповедником. В следствие этого, на территории острова Лансароте запрещено строительство многоэтажных зданий, а к уже существующим постройкам предъявляются достаточно строгие требования – по оформлению и окраске они должны соответствовать традиционному архитектурному стилю острова.

Лансароте фото

Курортный остров Лансароте

Караван верблюдов на острове Лансароте

Вулканический остров Лансароте