Отдых и путешествия по всему миру » Государство Италия с давними туристическими традициями

Государство Италия с давними туристическими традициями

Рубрика: Италия

Экономика Государства Италия. Сегодня в экономике Италии туристическая сфера занимает очень важное место. В настоящее время государство Италия является крупнейшим районом международного туризма. Ежегодно страну посещают более 50 млн человек.
Таким образом, государство Италия является пятой страной в мире по посещаемости и четвёртой – по прибыли, получаемой с туристического сектора. По посещаемости  государство Италия занимает третье место в Европе, уступая лишь только странам : Франция и Испания.
Интересным фактом является то, что на итальянский остров Капри ещё в античные времена приезжал на отдых римский император.
Туризм государства Италия зародился ещё несколько столетий назад, то есть в эпоху Возрождения. В этот исторический период, когда государство Италия являлась центром Ренессанса, многие из британских аристократов отправлялись в города : Флоренция, Милан, чтобы обучиться искусству живописи, архитектуры и литературы.
Государство Италия. Популярные курорты.  Примерно к середине XIX столетия посещение государства Италия стало доступным также и для среднего класса Франции и Британской империи.

Государство Италия. Генуя. Средневековые ворота

Государство Италия. Генуя. Средневековые ворота

В этот же период начался рост популярности выездов для отдыха на природу.
В связи с этим особенную значимость получили курорты, расположенные на побережье в окрестностях таких итальянских городов как : города Генуя, города Венеция, города Неаполь и других прибрежных городов.
Вместе с тем, как происходил процесс объединения и становления Италии единым государством, массовый туризм набирал свои обороты.
Туристические зоны государства Италия. Европейскую страну Италия можно условно поделить на несколько туристических зон : Итальянские Альпы, знаменитые горнолыжными курортами; регион Кампания, славящийся морскими курортами; Липарские острова : Липари, АликудиФиликудиВулькано, Стромболи, Салина и Панарея, где хорошо могут отдыхать любители уединения; регион Тоскана, привлекающий гурманов. Итальянский регион Тоскана пользуется широкой популярностью, благодаря своим великолепным винам и изысканной кухни, а также ввиду наличия доступа к морю. В этом регионе находятся средневековые курортные города Флоренция и Пиза.
Горнолыжные курорты государства Италия. В Итальянских Альпах – в регионе Валле д’Аоста находится ряд популярных горнолыжных курортов, например, таких как : Аоста и Червиния. Сюда в Итальянские Альпы многочисленных туристов привлекают хорошие склоны и дешёвый сервис по сравнению с соседней Швейцарией.

Государство Италия. Горнолыжный курорт

Государство Италия. Горнолыжный курорт

Государство Италия. Побережье острова Капри

Государство Италия. Побережье острова Капри

Государство Италия. Город Флоренция. Старинный мост

Государство Италия. Город Флоренция. Старинный мост