Отдых и путешествия по всему миру » Главные города острова Лансароте : Арресифе и Тегисе – «оазисы белизны»

Главные города острова Лансароте : Арресифе и Тегисе – «оазисы белизны»

Рубрика: Канары

Главными городами острова Лансароте являются : Арресифе и Тегисе. Крупнейший город острова ЛансаротеАрресифе в настоящее время является его столицей, а также главным морским портом и торговым центром острова. Город Арресифе находится в центральной части восточного побережья острова. Примечательно, что Арресифе, считается самым близким к Африке портом Канарских островов (Испания).

Улица города Арресифе

Из этого пассажирского порта регулярно отправляются паромы на соседние крупные острова Канарского архипелага Тенерифе и Гран Канария, а также в порт заходят на стоянку большие комфортабельные круизные лайнеры. Помимо пассажирской функции порт города Арресифе играет важную роль в рыболовстве.

Туристы в столичном городе останавливаются довольно редко, ввиду того, что на острове Лансароте имеются более привлекательные курорты. Однако, столица острова всё-таки привлекает к себе туристов своими магазинами. Главные достопримечательности вулканического острова Лансароте разбросаны по всему острову, а в столице Арресифе их сравнительно немного. Среди столичных достопримечательностей можно отметить древнейшую и самую первую гавань, которая естественно защищена от штормов маленькими островами и коралловыми рифами. В этой гаване в период с XVI по XVIII столетия для защиты острова от нашествий пиратов были построены два военных форта – Кастильо де Сан Габриэль и Кастильо де Сан Хосе.

Другим крупным городом острова Лансароте является город Тегисе, который находится на расстоянии примерно 10 км от столицы Арресифе. Город Тегисе является историческим центром острова Лансароте. Этот город был основан в XV столетии переселенцами из Нормандии. Вплоть до 1852 года город Тегисе являлся столицей вулканического острова Лансароте. Главными архитектурными памятниками города Тегисе являются церковь св. Гваделупы и дворец Спинолы, который был возведён в XVIII столетии.

На острове Лансароте находятся ещё и многие другие небольшие городки и сельские поселения. Все они представляют собой белоснежные оазисы посреди тёмной застывшей вулканической лавы. Наиболее очаровательными городками курортного острова Лансароте являются : Ария, Тиас, Яйса и другие. Для этих красивейших небольших провинциальных городков характерна традиционная островная архитектура.

Променад в столичном городе Арресифе

Центральная часть города Тегисе

Панорама курортного города Тегисе