Отдых и путешествия по всему миру » Курорт Тенерифе – крупнейший Канарский остров

Курорт Тенерифе – крупнейший Канарский остров

Рубрика: Канары

Где находится Тенерифе ? Знаменитый без преувеличения на весь Земной шар остров-курорт Тенерифе является крупнейшим и самым густонаселенным островом Канарского архипелага. Остров Тенерифе входит в состав провинции Санта-Крус-де-Тенерифе, которая является частью автономного сообщества Канарские острова (Испания).
На этом острове находится крупный город Санта-Крус-де-Тенерифе. Крупнейший канарский остров Тенерифе расположен в акватории Атлантического океана.

Остров-курорт Тенерифе. Вид из космоса

Площадь Тенерифе. Стоит упомянуть тот факт, что площадь острова Тенерифе составляет чуть более 2034 км². В настоящее время согласно статистическим данным численность населения острова составляет примерно 908,5 тыс. человек.
Курорт Тенерифе. Стоит заметить то, что Живописный остров Тенерифе сегодня является крупнейшим туристическим центром Канар, и одним из самых первых в Королевстве Испания. В последние годы остров ежегодно посещают примерно 3 млн. туристов, приезжающих сюда на отдых из многих стран Европы, в том числе из Германии.
История Тенерифе. Интересным фактом является, что название крупнейшего канарского острова- курорта Тенерифе перешло из языка индейцев племени гуанчей — первых обитателей острова. Испанская колонизация острова началась в XV столетии.
В 1797 году английский контр-адмирал Нельсон в ходе неудачной попытки захватить портовый город Санта-Крус-де-Тенерифе из-за тяжёлого ранения потерял правую руку.
Примечательно, что через порт города Санта-Крус-де-Тенерифе проходил исторически значимый маршрут первого русского кругосветного плавания, которое длилось около 3-х лет в период с 1803 года по 1806 год. Интересным фактом является то, что остров-курорт Тенерифе в своё время (XIX столетие) посещали такие известные люди как Чарлз Дарвин (1831 – 1836 г.г.) и русский путешественник Миклухо-Маклай в 1866 году.
Остров вечной весны. Интересным фактом является то, что живописный остров- курорт Тенерифе также известен под романтическим названием «Остров вечной весны». Так этот крупнейший канарский остров называют в связи с тем, что здесь круглогодичный тёплый климат, поскольку остров находится на одной широте с известной африканской пустыней Сахара.
Тенерифе температура воздуха. Стоит обратить внимание туристов и путешественников, что  как правило температура воздуха на Тенерифе в зимний период колеблется в достаточно комфортных для человека пределах +20°С — +22 °C , а в летний период она достигает +26°С — +28,9 °C.
Важно упомянуть, что главную роль в формировании такой оптимальной температуры воздуха на Тенерифе играет огромный Атлантический океан. Ввиду этого, климат Тенерифе в осенний период теплый и даже в зимний период здесь обычно бывает комфортная для человека температура воздуха.

Курорт Тенерифе фото

Сиам-парк на острове Тенерифе

Курорт Тенерифе. Горное ущелье Маска

Королевство Испания. Остров Тенерифе. Вулкан Тейде

Остров-курорт Тенерифе. Лас-Америкас