Отдых и путешествия по всему миру » Древний Арагонский замок

Древний Арагонский замок

Рубрика: Италия

Где находится Арагонский замок ? Таинственный, загадочный старинный  Арагонский замок вот уже на протяжении многих столетий возвышается на живописном острове Искья вулканического происхождения, который принадлежит Республики Италия и является частью региона Кампания. Арагонский замок был построен на конусе, который образовался в результате остывания вулканической лавы, выходящей из Тирренского моря. Арагонский замок в своё время принадлежал достаточно влиятельному  знатному аристократическому старинному роду д’Авалос.
Искья. Арагонский замок. Часы работы. В настоящее время достопримечательность старинный Арагонский замок открыт для посещения с 9 ч. до 21 ч.
Входной билет в Арагонский замок стоит 10 евро. Стоит заметить, что туристам предлагается буклет, в том числе и на русском языке.
История Арагонского замка. Своими корнями история строительства итальянского Арагонского замка уходит глубоко в античные  времена.
В V веке до н. э., а именно, в 474 году до н. э. тиран Гиерон I Сиракузский, который был союзником Кум в войне с древними этрусками, на месте сегодняшнего Арагонского замка возводит первую оборонительную крепость.
Позднее, в эпоху Средневековья Арагонский замок реконструируется и перестраивается, в 1441 году Альфонсо Арагона строит мост, который соединят островок, где находится Арагонский замок, с соседним островом Искья.
В XIV столетии влиятельный Анжу-Сицилийский род к архитектурному ансамблю Арагонского замка дополнительно возводит башню Maschio.
В следующем XV столетии Арагонский замок соединяют мостом с островом Искья.
Примечательным фактом является то, что в ХVI столетии  Арагонский замок являлся резиденцией поэтессы Виттории Колонна.
В XVIII столетии в Арагонском замке от частых набегов пиратов пряталось почти всё тогдашнее население вулканического острова Искья. В тот период в крепости проживало 1892 семьи местных жителей.
После 1750 года, когда набеги пиратов прекратились, местное население стало строить дома по всей территории острова и постепенно переселяться из Арагонского замка.
В 1823 году последние обитатели Арагонского замка переселились вглубь острова и замок был переоборудован в тюрьму. В настоящее время замок используется в качестве картинной галереи, где проводятся художественные выставки.
Италия. Арагонский замок. Искья. Ежегодно в июле месяце Арагонский замок становится местом, где проводится историческая реконструкция пожара в замке. Такое впечатляющее зрелище как бы пылающего замка привлекает многочисленных туристов, которые приезжают сюда отдыхать из некоторых стран Европы, в том числе и из России. В летний период перед площадью Арагонского замка организуются для туристов молодёжные дискотеки.
На территории древнего Арагонского замка в своё время располагались :  аббатство Базилиано ди Грация, которое  возглавлялось епископом семинария; 13 соборов, которые управлялись семью приходскими священниками;  монастыри ордена Клариссе;  княжеский военный гарнизон.
Арагонский замок. Искья. В наши дни уникальный в своем роде Арагонский замок является частным владением.
Но, тем не менее, замок открыт для экскурсий, которые посещают многочисленные туристы, в связи с этим здесь устроен специальный лифт для подъёма туристов.
Стоит отметить, что в настоящее время красивый Арагонский замок является наиболее популярной достопримечательностью острова Искья, так как он возвышается на самом верху скалы, хорошо виден издалека, и таким образом служит своеобразным маяком для туристов.

Арагонский замок фото

Искья

Италия. Арагонский замок на острове Искья