Отдых и путешествия по всему миру » Дельта-Шарм – элитный район курорта Шарм-эль-Шейх

Дельта-Шарм – элитный район курорта Шарм-эль-Шейх

Рубрика: Египет

Где находится район Дельта-Шарм ? Туристам, посещающим Египет полезно будет знать, что Дельта-Шарм представляет собой элитный жилой район города Шарм-эль-Шейх страны Египет. Район Дельта-Шарм находится на расстоянии примерно 3 км от бухты Наама-Бей в направлении района Старого города египетского курорта Шарм-эль-Шейх.
Район Дельта-Шарм лицевой стороной выходит на главную улицу-проспект Peace Road, а с противоположной стороны – на улицу City Counsul Street. Район Дельта-Шарм является одним из наиболее зелёных, и один из самых популярных жилых районов курортного города Шарм-эль-Шейх.
В наши дни местная администрация района приобрела туристическую лицензию, и уже сегодня заключает договора с некоторыми иностранными туроператорами на предоставление услуг “вилла на выходные” —  комплекс HV-1.
Инфраструктура в районе Дельта-Шарм. Изначально территория района Дельта-Шарм не предназначалась для строительства отелей. В настоящее время район Дельта-Шарм представляет собой “город в городе”. На этой отдельной территории, в этом закрытом жилищном комплексе имеется круглосуточная охрана. Здесь действуют фонтаны, водопады, современными бассейны, спа-салоны, парикмахерские, магазины, и прочие объекты социальной инфраструктуры.
Виллы в районе Дельта-Шарм. Этот элитный жилой комплекс был возведён в конце 90-х годов XX века, преимущественно для граждан из Италии. С архитектурной точки зрения жилой комплекс района Дельта-Шарм выполнен в едином “мексиканском” стиле. В него входят двухэтажные виллы, каждая из которых, как правило, разделена на несколько роскошных квартир. Район Дельта-Шарм пользуется популярностью у туристов, которые предпочитают элитный, то есть индивидуальный отдых, а также у всех местных жителей города Шарм-эль-Шейх, имеющих соответствующий достаток.
Как добраться из района Дельта-Шарм в бухту Наама-Бей ? Непосредственного выхода к побережью Красного моря район Дельта-Шарм не имеет, однако, курорт владеет своим собственным пляжем, расположенным в бухте Наама-Бей, куда регулярно курсирует шаттл-бас.

Фото района Дельта-Шарм

Внутри элитного жилого комплекса, расположенного в курортном районе Дельта-Шарм

Внутри элитного жилого комплекса в районе Дельта-Шарм

Район Дельта-Шарм курортного города Шарм-эш-Шейх

Район Дельта-Шарм города Шарм-эль-Шейх

Главный въезд в район Дельта-Шарм

Главный въезд в район Дельта-Шарм