Отдых и путешествия по всему миру » Старый город курорта Шарм-эш-Шейх

Старый город курорта Шарм-эш-Шейх

Рубрика: Египет

Старый город исторически, как можно и понять из названия, является одним из самых старинных районов города Шарм-эш-Шейх страны Египет. Район Старый город расположен на юго-западной оконечности города-курорта Шарм-эш-Шейх, в районе живописной бухты Шарм-эль-Майя. В историческом районе Старого города расположен Порт, а также здесь имеется выезд на стратегически важную федеральную трассу, где осуществляется пограничный контроль.

В районе Старого города имеется непосредственный удобный выход к побережью Красного моря через бухту Шарм-эль-Майя. Здесь находится большое количество как частных так и общественных пляжей, где загорают и отдыхают туристы из разных стран Европы. На территории Старого города построены комфортабельные отели, помимо этого, в направлении порта, который служит местом стоянки большинства яхт курорта Шарм-эш-Шейх, ведётся ещё и плановое строительство новых объектов туристической инфраструктуры. Кроме туристических объектов в районе Старого города расположены также и автостанция, парк, офис тайной полиции Республики Египет.

В районе Старого города находится известный всем туристам, кто хотя бы раз посетил город-курорт Шарм-эш-Шейх — большой восточный базар — рынок Old Market. Это одно из самых популярных мест шоппинга среди многочисленных туристов. Как и повсюду на курорте Шарм-эш-Шейх, так и в районе Старого города находится множество магазинов, ресторанов, развлекательных комплексов для отдыхающих. Ввиду этого жизнь в Старом городе бурлит и днём, и ночью.

Вблизи района Старого города находится большой красивейший Ботанический сад – магазин-питомник. Отсюда начинается центральная улица-проспект Peace Road, которая соединяет между собой всё побережье египетского курорта Шарм-эш-Шейха.

Рынок Оld Market в Старом городе

Рынок Оld Market в Старом городе Шарм-эль-Шейх