Отдых и путешествия по всему миру » Бодрум – элитный курорт Турции

Бодрум – элитный курорт Турции

Рубрика: Турция

Где находится Бодрум ? Курорт Бодрум – это популярный турецкий курорт, который расположен на элитном живописном  побережье Эгейского моря, примерно в 300 км к западу от города Анталья. Многочисленных туристов, которые приезжают сюда из самых разных уголков планеты, привлекают : просторные песчаные пляжи, живописные места, прозрачная морская вода.
Бодрум климат. А необыкновенно мягкий климат на побережье Эгейского моря создал идеальные условия для приятного отдыха на курорте Бодрум. Климат на курорте Бодрум — умеренный средиземноморский. Погода формируется в основном под влиянием Эгейского моря, более прохладного чем Средиземного моря. Благодаря такой особенности на курорте Бодрум в летний период устанавливается более комфортная погода по сравнению с другими городами Средиземноморского побережья.
Бодрум. Отели. Ночные клубы. На турецком курорте Бодрум построены современные комфортабельные отели, рестораны, кафе, ночные клубы.
На этом популярном курорте имеются отели : от фешенебельных гостиничных комплексов до небольших семейных пансионов.  Во всех отелях курорта Бодрум, независимо от их категории звёздности, имеется хороший уровень сервиса.
Примечательно, что здесь организуется самая большая дискотека в Европе «Галикарнас», которая знаменита своим потрясающим лазерным шоу!
Бодрум. Яхты. Аквапарк. Также на популярном турецком курорте Бодрум для туристических прогулок у причала ожидают роскошные белые яхты, на которых можно с ветерком покататься, и великолепный аквапарк, где можно интересно и весело  провести время как детям, так и взрослым.
Бодрум. Древняя история. Античный курортный город Бодрум имеет достаточно богатую историю и культурное наследие. В античные времена Бодрум назывался Галикарнасом и имел статус второй столицы древнегреческого государства Карии. В IV столетии до н.э. город Галикарнас добился наибольшего расцвета. В тот период в богатый город Галикарнас приглашались самые известные архитекторы и скульпторы. К данной исторической эпохе относится Галикарнасский  Мавзолей, который был возведён над местом погребения короля Мавсолоса.  Сегодня Галикарнасский  Мавзолей считается одним из семи чудес света древнего мира.  В настоящее время от былой славы Галикарнасского Мавзолея остались лишь только руины, однако, они и по сей день остаются главным символом города Бодрум.
Бодрум. Архитектура. Турецкий город Бодрум имеет уникальный архитектурный стиль. Во время прогулки по курорту Бодрум Вы сможете увидеть необыкновенную панораму. Если посмотреть на город сверху, то создаётся впечатление, что двухэтажные домики местных жителей как бы стада белых барашков взбираются вверх по окрестным живописным горным холмам. Перед вашими глазами возникает другая восхитительная картина : апельсиновые и оливковые рощи, невысокие зеленые холмы, ветряные мельницы.  Туристам здесь особенно приятно побродить по извилистым узким старинным улочкам!
Бодрум. Достопримечательности. Над живописным полуостровом величественно возвышается средневековая крепость курорта Бодрум – это замок Святого Петра, возведённый в XV веке, окруженный морями с трех сторон. Укрепляющие башни крепости были построены иоаннитами, которые использовали для строительства каменные блоки Галикарнасского Мавзолея. В наши дни в замке расположен Музей подводной археологии, в котором выставлены интересные экспонаты, в частности – это улубурунский клад.
Бодрум. Аэропорт. В последние десятилетия правительство Республики Турция приняло решение развивать город Бодрум в качестве международного курорта.
В 1997 году неподалёку от города Бодрум построили современный международный аэропорт. Благодаря этому, курорт Бодрум получил «второе дыхание» и в настоящее время является активно развивающимся регионом государства Турция.

Бодрум фото

Парк замка. Курорт Бодрум

Парк курорта Бодрум

Бодрум. Развалины античного театра

Бодрум. Развалины античного театра

Замок. Курорт Бодрум

Замок. Курорт Бодрум