Отдых и путешествия по всему миру » Необычайно красивый курортный посёлок Гёйнюк

Необычайно красивый курортный посёлок Гёйнюк

Рубрика: Турция

Курортный посёлок Гёйнюк расположен в районе курорта Кемер, в провинции Анталья страны Турция. Пришедшие сюда в ХI веке туркменские кочевники, были настолько поражены окружающей их красотой, что дали этой местности поэтичное название «Гёйнюк» , что в переводе означает буквально «плодородная долина в месте небесно-голубого соединения».

Курорт Гейнюк. Башня Победы

Курорт Гейнюк. Башня Победы

По территории курортного посёлка Гёйнюк протекает река, которая образует потрясающей красоты каньон. Каньон Гёйнюк является известным природным памятником.

Курортный посёлок Гёйнюк находится в 45 км к югу от аэропорта города Анталья и в 7 км от курорта Кемер. Таврские горы, окружающие курорт Гёйнюк почти вплотную подходят к Средиземному морю и образуют живописные скалы и ущелья. В долинах, низменностях произрастают апельсиновые и гранатовые деревья. Территорию курортного посёлка Гёйнюк можно условно поделить на две части.

Первая часть посёлка Гёйнюк – это месторасположение жилых кварталов вблизи Таврских гор. Вторая часть курортного посёлка расположена вблизи побережья Средиземного моря, где построены комфортабельные отели, принимающих многочисленных туристов, которые приезжают сюда полюбоваться необычайной красотой каньона Гёйнюк и искупаться в тёплых водах Средиземного моря.

Отель на курорте Гейнюк

Отель на курорте Гейнюк

Ворота курорта Гёйнюк

Ворота курорта Гёйнюк