Отдых и путешествия по всему миру » Достопримечательности города Кемер

Достопримечательности города Кемер

Рубрика: Турция

Где находится курорт Кемер ? Живописнейший старинный, город курорт Кемер расположен на побережье Средиземного моря в стране Турция и довольно-таки популярен среди туристов из России и других стран, например из Казахстана.
Климат города Кемер. Популярный курорт Кемер расположен в зоне средиземноморского климата.
Однако, несмотря на постоянно ясную, солнечную погоду, в турецком городе курорте Кемер довольно прохладно в виду особого микроклимата этой местности.
В зимний период температура воды у побережья курорта Кемер колеблется от +10°C до +12 °C. В летний период температура воды у побережья достигает примерно +27 °C.
На курорте Кемер самый дождливый сезон приходится на зимние месяцы. В остальное время года здесь наблюдается ясная солнечная погода.
Отели курорта Кемер. На территории турецкого курорта Кемер и в его окрестностях хорошо развита туристическая инфраструктура. Здесь находится большое количество самых разных отелей, гостиниц — от скромных семейных небольших пансионатов до комфортабельных пятизвездочных отелей-клубов.
Также здесь имеется много различных ресторанов и ночных клубов.
Здесь на побережье города Кемер курортная зона включает в себя также следующие соседние районы : Текирова, Гёйнюк Бельдиби Чамьюва, Кириш.
Достопримечательности города Кемер. Для туристов, которые собираются посетить Кемер, стоит упомянуть, что основными достопримечательностями города Кемер и его окрестностей являются : в деревне Чирали находится гора Химера, или как её ещё называют «Горящая гора», которая известна тем, что она единственная гора в мире, где постоянно горит естественный огонь; в окрестностях города- курорта Кемер находятся развалины древних городов Фазелис и Олимпос; Парк лунного света, на территории которого расположен пляж с насыпной песочной поверхностью; Парк Ёрюк-экспозиция, в котором представлена экспозиция быта древних турков-кочевников;
Бульвар Ататюрка — это главная улица города курорта Кемер, где установлен памятник основателю современного государства Турция Мустафе Кемалю Ататюрку;  вблизи этого памятника возвышается часовая башня, выполненная из белого камня.
Важно заметить тот факт, что уникальная Часовая башня является символом турецкого города курорта Кемер.
Перед памятником Ататюрку действуют красивые танцующие фонтаны.
Другими достопримечательностями города Кемер считаются : Каньон Гейнюк;
Пещера Бельдиби, которая находится в 16 км от города курорта Кемер в северном направлении. В пещере Бельдиби сохранились следы человека эпохи палеолита.
Путешественников и туристов приятно удивляет большое разнообразие достопримечательностей города Кемер.
Для любителей горных восхождений большой интерес представляет канатная дорога Olympos Teleferik, ведущая на вершину горы Тахталы, которая находится вблизи курортной деревни Текирова. Наивысшая точка горы Тахталы достигает отметки 2365 метров над уровнем моря.
На бульваре Ататюрка каждый вторник функционирует базар, где  горожане продают овощи, фрукты, пряности.
Здесь же расположена центральная автостанция, откуда отправляются междугородние автобусы в близлежащие соседние курорты, в том числе и в Анталию
Фото курорта Кемер

Лунный парк

Достопримечательность города Кемер — “Лунный парк”

Порт города Кемер

Порт города Кемер

Кемер. Лунный парк

Курорт Кемер. Лунный парк