Отдых и путешествия по всему миру » Поселок Бельдиби

Поселок Бельдиби

Рубрика: Турция

Где находится поселок Бельдиби ? Живописный, средиземноморский курортный поселок Бельдиби находится в округе Коньяалты крупного курортного города Анталья страны Турция.
Приблизительно 10 лет назад, а именно в 2009 году поселок Бельдиби был передан из региона Кемер к региону Анталья. В настоящее время поселок Бельдиби поделён на три района: Бельдиби−1, Бельдиби−2 и Бельдиби−3.
Свое название «Бельдиби» курортный посёлок получил от одноимённой небольшой реки Бельдиби. Стоит уточнить, что протяжённость небольшой турецкой речки Бельдиби составляет примерно 4 км.
Турецкий курорт поселок Бельдиби расположен в южном направлении на расстоянии примерно 25 километров от центра города Анталья.  Небольшой курортный посёлок Бельдиби находится в длинной узкой живописной, зелёной равнине и параллельно склонам Таврских гор вытянут вдоль побережья Средиземного моря. Уютный поселок Бельдиби представляет собой достаточно длинную улицу, вдоль которой расположены жилые дома, комфортабельные отели и магазины.
Поселок Бельдиби Турция. Туризм. Раннее в древнем турецком поселке Бельдиби было развито в основном животноводство. В настоящее время экономика популярного курортного поселка Бельдиби ориентирована на туристический сектор.
Ввиду удачного расположения поселка Бельдиби в известном курортном регионе Анталья, средиземноморский курорт Бельдиби также стал популярным.
В настоящее время благодаря хорошо развитой инфраструктуре, на курорте поселке Бельдиби процветает туризм. У самого берега Средиземного моря в курортном посёлке Бельдиби вдоль длинной улицы построены многочисленные отели. Здесь же расположены магазины, которые торгуют сувенирами, изделиями из кожи,  ювелирными украшениями, знаменитыми турецкими сладостями.
Большая часть местного населения, которая занята в сфере обслуживания туристов, понимает русский язык.
Поселок Бельдиби пляж. Поверхность побережья Средиземного моря вблизи курорта Бельдиби покрыта в основном крупной галькой. Однако, возле некоторых отелей на побережье был завезён мелкий песок и устроены пляжи для приятного отдыха туристов.
Также здесь построены пирсы. К сожалению, на востребованном турецком курорте поселке Бельдиби вдоль берега Средиземного моря отсутствует благоустроенная пешеходная набережная в отличие от таких курортов как Кемер и Мармарис.
Бельдиби как добраться до Кемера ? Стоит упомянуть, что курортный поселок Бельдиби  удобно связан маршрутным автобусным сообщением с соседними оживленными турецкими курортами Кемер и Анталья.
В последние годы многие туристы из России проводят свой отпуск в близлежащей курортной восточной стране Турция. Таким образом, сегодня путевки в турцию широко популярны среди миллионов путешественников. Важно отметить, что туры в Турцию могут позволить себе купить не только состоятельные бизнесмены, но и обычные представители среднего класса. Например, на курорте в Бельдиби стоимость проживания в уютном трёхзвёздочном отеле составляет примерно 9500 рублей. Характерно, что путёвки в Турцию приобретаются как семейными парами, так и молодёжью, которая активно и весело ежегодно отдыхает на различных курортах гостеприимной Турции.
Поселок Бельдиби фото

Дикий пляж курорта Бельдиби

Дикий пляж курорта Бельдиби

Центральная улица курорта  Бельдиби

Центральная улица курорта Бельдиби