Отдых и путешествия по всему миру » Пляж Тереситас – красивейшее и популярное место отдыха на Тенерифе

Пляж Тереситас – красивейшее и популярное место отдыха на Тенерифе

Рубрика: Канары

В небольшом городке Сан Андрес, который расположен на расстоянии примерно 7 км в восточном направлении от столицы курортного крупнейшего канарского острова Тенерифе – города Санта Крус де Тенерифе, у самого подножия живописного горного массива Анага, находится красивейший пляж Тереситас. Этот песчаный пляж золотистого цвета является одним из самых популярных пляжей всего Канарского архипелага (Испания).

Пляж Тереситас. Вид сверху

Красивый пляж Тереситас стал своеобразным туристическим символом Канар. Фотографии очаровательных пейзажей этого пляжа в обязательном порядке имеются на страницах любого путеводителя по острову Тенерифе, а также их можно увидеть на многочисленных открытках, календариках и на различных сувенирах, которые можно купить на курортном острове Тенерифе.

Однако, для того, чтобы пляж Тереситас стал таким известным и красивейшим – были приложены колоссальные усилия и средства. Начиная с конца 1960-х годов сюда на огромных баржах завозили жёлтый песок из крупнейшей африканской пустыни Сахара взамен местного черного покрытия вулканического происхождения. Всего на пляж в то время было завезено приблизительно 4 миллиона мешков песка. Обустройство пляжа Тереситас было закончено в 1973 году: Тогда же вдоль побережья были высажены многочисленные грациозные вечно зелёные канарские пальмы.
Помимо этого, вдоль всего пляжа Тереситас была сооружена дамба, которая защищает пляж от штормов и высоких волн каменными волнорезами. Благодаря этой дамбе, температура воды в местной «акватории» всегда немного выше, чем на остальном побережье этой части острова Тенерифе.  Протяженность пляжа Тереситас составляет примерно 1250 метров. Средняя ширина пляжа достигает около 70 метров.

На пляже Тереситас предоставляются следующие виды услуг : прокат зонтов и шезлонгов, а также здесь имеется душ, вблизи пляжа расположена своя собственная парковка, рестораны, кафе и оказывается первая медицинская помощь.

Красивейший пляж Тереситас очень популярен не только среди туристов, но также и среди местных жителей. Выходные дни здесь особенно многолюдны, так как на пляж приезжают отдыхать жители соседнего крупного города Санта Крус де Тенерифе.

Пляж Тереситас -- самый популярный на Тенерифе

Живописный пляж Тереситас

Пляж Тереситас. Вид с горы

Отдыхающие на пляже Тереситас

Пальмы на пляже Тереситас