Отдых и путешествия по всему миру » Пуэрто Калеро – престижный курорт Лансароте

Пуэрто Калеро – престижный курорт Лансароте

Рубрика: Канары

Небольшой, но известный курорт канарского острова Лансароте Пуэрто Калеро расположен на расстоянии примерно 3,5 км от популярной курортной зоны Пуэрто дель Кармен. История развития фешенебельного курорта Пуэрто Калеро началась в 1986 году, когда на пустынном побережье Атлантического океана предприниматель Хосе Калеро начал строительство морского порта, где можно было пришвартовывать яхты. Одновременно с этим здесь также велось и строительство роскошных вилл, которые как планировалось должны были стать главными архитектурными доминантами нового эксклюзивного курортного посёлка.

Вид сверху на гавань Пуэрто Калеро

Данный проект оказался достаточно успешным. Спустя примерно 10 лет, морской порт расширили в два раза. Тогда же у престижного курорта Пуэрто Калеро появилась и своя социальная инфраструктура: рестораны, кафе, магазины, а также и комфортабельные апартаменты для туристов. Вскоре, в 2004 году на территории маленького курортного посёлка открылись два фешенебельных отеля. Здесь же было устроено поле для игры в гольф.

На небольшом курорте Пуэрто Калеро всегда очень респектабельно, тихо и немноголюдно. Примечательно, что шумные вечерние развлечения, как и многолюдные пляжи, остались в расположенной всего в нескольких километрах в соседней курортной зоне Пуэрто дель Кармен. В связи с этим, элитный курортный поселок Пуэрто Калеро, особенно, может быть интересен и удобен тем туристам, кто предпочитает тихий спокойный отдых в отличие от крупных курортных центров, таких как : Пуэрто дель Кармен и Коста Тегисе, однако, при этом всё-таки желает находиться вблизи «цивилизации».

На курорте Пуэрто Калеро организуются морские экскурсии и поездки на рыбалку, отправной точкой которых является порт, где имеется стоянка на 420 мест. Здесь в порту базируется популярный среди туристов катамаран Catlanza, а также подводная лодка желтого цвета, которая осуществляет четыре раза в день увлекательные часовые погружения для отдыхающих. Туристам предлагается посетить художественную галерею и Музей морских млекопитающих.

Расстояние от небольшого курортного посёлка Пуэрто Калеро до аэропорта, расположенного вблизи столичного города Арресифе, составляет примерно 14 км. Здесь имеется регулярное автобусное сообщение, которое соединяет курорт Пуэрто Калеро со столицей острова Лансароте Арресифе, а также и с курортными зонами Пуэрто дель Кармен и Коста Тегисе.

Удобная гавань в Пуэрто Калеро

Пуэрто Калеро. Огороженная гавань

Гавань курортной зоны Пуэрто Калеро

Курортная зона Пуэрто Калеро

Роскошные белые яхты. Пуэрто Калеро

Пуэрто Калеро. Популярный аттракцион среди туристов

Побережье зоны отдыха Пуэрто-Калеро