Отдых и путешествия по всему миру » Острова Канарского архипелага: Гран-Канария, Лансароте, Иерро

Острова Канарского архипелага: Гран-Канария, Лансароте, Иерро

Рубрика: Канары

Канарский архипелаг остров Гран-Канария. Одним из островов Канарского архипелага является остров Гран-Канария, его площадь составляет 1560 кв. км. На нём проживает 807 тыс. жителей. Главным городом этого острова является Лас Пальмас. В Лас-Пальмас-де-Гран-Канария по состоянию на 1 января 2005 года проживало 378,6 тысяч жителей.   Он является административным центром одноимённой провинции.Остров Гран-Канария — это один из центров туризма в Испании. Туристический девиз курортного острова — «Гран-Канария — континент в миниатюре».

Остров Гран-Канария

Остров Гран-Канария. Побережье

Остров Гран Канария. Живописный вид

Гран Канария. Типичный вид

Остров Лансароте. Вид из космоса

Остров Лансароте. Вид из космоса

Канарский архипелаг остров Лансароте. В состав островов Канарского архипелага входит также и остров Лансароте. На Канарском острове Лансароте по состоянию на 1 января 2005 года проживало 141938 жителей.
Вулканы Лансароте. На сравнительно небольшом острове Лансароте, длина которого составляет около 60 км, а ширина – 15 км, находится около трехсот вулканов. В связи с этим его называют островом огнедышащих гор. Стоит обратить внимание, что в настоящее время вулканы Лансароте являются уникальной природной достопримечательностью.
Осенью 1730 года одновременно из тридцати кратеров началось извержение лавы и раскаленного пепла. Это извержение продолжалось на протяжении 6-ти лет. В следствие этого, треть острова стала покрыта безжизненным базальтом и пеплом, что оказывает крайне негативное влияние на сельское хозяйство курортного острова Лансароте. На острове активно ведётся добыча соли.

Фото Канарского архипелага

Остров Лансароте

Остров Канарского архипелага Лансароте

Лансароте. Национальный парк

Канарский архипелаг остров Лансароте. Национальный парк

Остров Иерро. Побережье

Остров Иерро. Побережье

Канарский архипелаг остров Иерро. Интересным фактом является то, что живописный канарский остров Иерро стал первым в мире островом, где на всей территории доступен бесплатный Wi-Fi. Для этого, в марте месяце 2013 года было оборудовано 26 специальных станций. Предполагается, что туристы смогут выгружать в всемирную сеть фото острова Иерро, находясь в любой его точке, и тем самым еще больше популяризировать туризм на Канарских островах.
Относительно небольшой, живописный остров Иерро — самый маленький остров  Канарского архипелага. Он находится на самом западе Канарского архипелага. Теперь мы знаем, где на карте Канарского архипелага находится сравнительно небольшой остров Иерро.
Стоит уточнить, что на уютном канарском острове Иерро по состоянию на 1 января 2005 года проживало 10892 жителя. На нём расположен город Эль-Пинар-де-эль-Иерро. Спустя приблизительно 5 лет, а именно в 2010 численность населения на этом канарском острове возросла до 10960 чел.
Эль-Пинар-де-Эль-Иерро — это населённый пункт и муниципалитет в Испании. Он входит в провинцию Санта-Крус-де-Тенерифе в составе автономного сообщества Канарские острова. Город Эль-Пинар-де-эль-Иерро занимает площадь 80,66 км². Его население составляет 1910 жителей. Расстояние до административного центра провинции — 27 км.