Отдых и путешествия по всему миру » Аэропорт Cуварнабхуми

Аэропорт Cуварнабхуми

Рубрика: Таиланд

Счастливый посетитель. Аэропорт Cуварнабхуми. Недавно, а именно 26.12.2019 г. в бангкокском аэропорту Суварнабхуми официальная делегация встречала 39-ти миллионного туриста.  Этим туристом стала путешественница из России. Туристке из России подарили футболку с надписью на английском языке, которую на русский язык можно перевести как “Самый Счастливый Посетитель”.  Кроме этого, счастливой туристке дали купон на проживание 5-ти ночей в одном из самых шикарных отелей Королевства Таиланд.  Также она получила 2 билета на авиарейс Бангкок-Пхукет.
Стоит отметить, что здесь подобные акции устраиваются не впервый раз. Так, в конце 2015 году другая туристка из России была 29-ти миллионным туристом и тоже получила ценные подарки.
Крупнейшие аэропорты Таиланда. Аэропорт Cуварнабхуми или как его часто называют Суваннапум или Суанапхум — новый крупный международный аэропорт города Бангкок, крупнейший аэропорт Королевства Таиланд. Важно отметить, что современный аэропорт Суварнабхуми (Таиланд) является сегодня одним из крупнейших аэропортов всей обширной Юго-Восточной Азии. Тайский аэропорт Cуварнабхуми строился с целью полностью заменить прежний крупный аэропорт Дон Мыанг. Однако, имеющий более чем 100 летнюю историю аэропорт Дон Мыанг по-прежнему функционирует и в наши дни.
Месторасположение аэропорта Суварнабхуми. Таиландский аэропорт Суварнабхуми начал эксплуатироваться с конца сентября месяца 2006 года.  Огромный аэропорт Cуварнабхуми находиться в восточном направлении от столичного города Бангкок, по дороге на Банг На, а именно в тайской провинции Самутпракан.
Стоит отметить, что аэропорт Таиланда Суварнабхуми сейчас является основным хабом сразу для нескольких таиландских авиакомпаний.  Кроме этого, аэропорт Cуварнабхуми является также особо важным пунктом назначения для нескольких авиакомпаний из Индии, Шри-Ланки и ОАЭ.  Годовой пассажиропоток тайского аэропорта Суварнабхуми составляет почти 48 млн. чел.
Аэропорт Cуварнабхуми. Авиарейсы. Из тайского аэропорта Cуварнабхуми можно улететь во многие крупные города мира.  Много авиарейсов из аэропорта Cуварнабхуми отправляется на курорты Таиланда : Чиангмай, Пхукет, Чианграй, Самуи. Интересно, что из аэропорта Суанапхум сезонными авиарейсами можно улететь в крупные города Сибири (Россия) : Иркутск и Новосибирск Красноярск, а также Хабаровск (Дальний Восток).