Отдых и путешествия по всему миру » Аквапарк «Карибия» в районе Перово города Москва

Аквапарк «Карибия» в районе Перово города Москва

Рубрика: Россия

Москва. Район Перово. Аквапарк Карибия

Где находится район Перово ? Благоустроенный московский район Перово входит в состав Восточного административного округа (ВАО) мегаполиса Москва – столицы Россия. Нынешний район Перово получил своё название в честь одноимённого подмосковного города Перово, который существовал вплоть до 1960 года. Сегодняшний район Перово – это лишь только часть бывшего города Перово. Район Перово расположен на востоке города Москва, где проходит железнодорожная линия в город Рязань. Сегодня район Перово считается одним из крупнейших и благоустроенных районов российской столицы города Москва.
Инфраструктура района Перово. В настоящее время на территории района Перово расположены уютные парки и скверы, в том числе Перовский парк культуры и отдыха.
В московском районе Перово также имеются : 4 дома культуры, 2 кинотеатра, а также здесь действует Дворец творчества детей и молодежи под названием «Восточный», 2 стадиона «Авангард» и «Локомотив-Перово», культурно-спортивный клуб «Луч» и 2 бассейна. Однако, среди объектов отдыха района Перово особенно следует отметить аквапарк “Карибия”, который является одним из лучших аквапарков в Москве. Аквапарк “Карибия” отлично подходит для любителей спокойного здорового отдыха. В этом современном прекрасном аквапарке присутствует незабываемая атмосфера комфорта настоящего Карибского пляжа. Здесь в просторном джакузи можно насладитесь водным массажем, а также в бассейнах аквапарка могут купаться и плескаться дети, с которыми занимаются тренеры по специально разработанным программам. Помимо этого, в аквапарке “Карибия” – спортивно-оздоровительном и развлекательном комплексе имеются горки, различные водные аттракционы и многое другое.
Как добраться до аквапарка Карибия ? Примечательно, что на территории аквапарка – центра здорового семейного отдыха «Карибия» имеются удобные наземная и подземная парковки. Удобным для многочисленных посетителей, особенно для иностранных туристов, аквапарка «Карибия» является то, что он находится всего лишь в 5 минутах ходьбы от метро “Перово”. В районе Перово города Москва кроме одноимённой станции «Перово» имеется ещё одна станция метро «Шоссе Энтузиастов». Также в районе Перово хорошо развит наземный транспорт – по улицам московского района Перово проходит 5 трамвайных, 4 троллейбусных и 13 автобусных маршрутов, а также здесь функционирует такси.
Реновация в районе Перово. Интересно, что в последние годы, а также и в настоящее время на территории московского района Перово ведётся комплексная реконструкция ветхого фонда массовой жилой застройки крупно-панельных пятиэтажных домов. В результате этой реконструкции было снесено 14 ветхих жилых домов. А на их месте было построено такое же количество жилых домов уже с улучшенной планировкой квартир. Начиная с 2009 года в районе Перово ведётся капитальный ремонт, а также и переоборудование жилых двенадцатиэтажных крупно-панельных зданий.

Фото аквапарка “Карибия” района Перово

Аквапарк Карибия. Джакузи. В бассейне дети с тренером

Горки в московском аквапарке Карибия