Отдых и путешествия по всему миру » Северный Мале – самый главный атолл Мальдивских островов

Северный Мале – самый главный атолл Мальдивских островов

Рубрика: Мальдивы

Северный Мале — это  главный атолл Мальдивского архипелага.  На атолле Северный Мале расположена одноимённая столица – город Мале Мальдивской Республики.
Общая протяженность популярного курортного мальдивского атолла Северный Мале составляет примерно 70 км, а его ширина достигает примерно 40 км.
Сколько островов входит в атолл Северный Мале ? В мальдивский атолл Северный Мале входит 50 островов, из которых лишь только восемь островков, в том числе и аэропорт Мале, являются постоянно обитаемыми.  Остальные 42 островка являются необитаемыми,  на 27 из которых обустроена туристическая инфраструктура и здесь расположены популярные элитные курорты, а из 15 оставшихся островков большинство сданы в аренду частным лицам, предпочитающим отдых в уединении.

Мальдивы. Обитатели подводного мира

Как добраться на атолл Северный Мале ? Поскольку многие из этих небольших островков-отелей находятся довольно близко к аэропорту Мале, до отеля можно добраться на традиционных лодках — “дони”.
Однако, поездка до дальних островов осуществляется на скоростном катере  и может занимать до 4 часов  или если выбрать полёт на гидросамолете , то время в пути сокращается до примерно 20-40 минут.
Лучшие отели Мальдивских островов. Среди наиболее известных отелей, расположенных на Мальдивских островах можно отметить следующие : “Angsana”,  “Banyan Tree”,  “Four Seasons”, которые  идеально подходят для желающих устроить себе расслабляющий отдых с восточным спа в традиционных индонезийских домиках.
Фешенебельный отель “Huvafen Fushi Spa Resor” знаменит своим так называемым «подводным спа-центром», где, принимая гидромассажные ванны. Через стеклянные стены этого отеля можно наблюдать за восхитительной подводной жизнью Индийского океана.
Лучшие отели для дайверов.  Атолл Северный Мале. Атолл Южный Мале. Для поклонников дайвинга лучшим будет отель на атолле Южный Мале — “Kandooma”, а приехавшим на атолл Северный Мале (Мальдивы)— “Summer Island”.
Ну а любители многолюдных бойких мест могут выбрать “Paradise Island” «райский остров» – большой остров-отель с  огромным разнообразием интересных развлечений.

Атолл Северный Мале фото

Атолл Северный Мале. Пляж

Мальдивы. Атолл Северный Мале

Атолл Северный Мале. Отель