Отдых и путешествия по всему миру » Село Лермонтово – новый современный курорт

Село Лермонтово – новый современный курорт

Рубрика: Россия

Где находится село Лермонтово ? Российский кавказский курорт село Лермонтово расположен на побережье Чёрного моря в Тенгинской бухте в устье кавказской реки Шапсухо, на расстоянии 5 км восточнее курорта Джубга.
Через курортное село Лермонтово проходит автотрасса, которая соединяет город-курорт Туапсе с городом Новороссийск.
Курортное село Лермонтово. Стоит упомянуть, что от небольшого тихого российского курортного села Лермонтово на расстоянии 4 км выше по течению относительно короткой реки Шапсухо находится другое курортное село Тенгинка.
Село Лермонтово. Туапсинский район. Курортное живописное Село Лермонтово или как ещё его называют в разговорной форме «Лермонтовка» находится в Туапсинском районе Краснодарского края страны Россия. При административном делении село Лермонтово входит в состав Тенгинского сельского поселения.
История села Лермонтово. По данным переписи 1999 года население села Лермонтово составляло 1143 человек. Курортное село Лермонтово было основано относительно недавно — приблизительно 61 год назад, а именно в 1958 году. Село было названо в честь русского поэта Михаила Лермонтова (1814 – 1841 г.г.), поскольку он был поручиком Тенгинского пехотного полка.
Краснодарский край. Село Лермонтово. Туризм. В настоящее время курорт-село Лермонтово имеет достаточно развитую туристическую инфраструктуру и является популярным курортом, на который приезжают отдыхать жители не только Северных регионов России, но и туристы из некоторых стран Европы.
В последние годы окрестности курортного краснодарского села Лермонтово очень преобразилась.
Гостиницы в селе Лермонтово. Помимо существовавших здесь в советские годы пансионатов и домов отдыха, в наши дни построено большое количество гостиничных и развлекательных комплексов, а также аквапарков, современных лечебно-оздоровительных центров.

Фото села Лермонтово

Вид на село Лермонтово с автотрассы Туапсе-Новороссийск

Вид с Черного моря на село Лермонтово