Отдых и путешествия по всему миру » Южная Италия

Южная Италия

Рубрика: Италия

Какие регионы входят в состав Южной Италии ? Традиционно в состав территории Южной Италии с географической точки зрения включают южную половину живописного Апеннинского полуострова. С исторической, а также экономической точек зрения в состав территории Южной Италии входят плодородные земли существовавшего в прошлом королевства Обеих Сицилий, а именно : Молизе, Базиликата, Калабрия, Кампания, Апулия, Абруццо, Сицилия. Эти регионы Республики Италия популярны среди туристов.
Достопримечательности Южной Италии. Вот уже на протяжении многих десятилетий Южная Италия манит к себе многочисленных туристов.
Примечательно, что регион Калабрия, входящий в состав Южной Италии, привлекает туристов своими многочисленными достопримечательностями : неповторимой пещерой Пьедигротта, заброшенным городом-призраком Пентедаттило и другими. Также в Калабрии сохранилось довольно много старинных замков, среди которых : замок Мюрат, Арагонский замок, замок Руффо, замок в Козенце, а также крепость Ле Кастелла.
Кроме этого, в регионе Калабрия имеются красивейшие национальные парки, которые привлекают туристов-любителей природы.
Онлайн заявка на автокредит. Для того, чтобы воочию увидеть все выше перечисленные достопримечательности Южной Италии, конечно необходимо сюда приехать. Наиболее удобным, а также относительно доступным способом любоваться красотами Южной Италии будет поездка на собственном автомобиле. В наше время всеобщей цифровизации можно легко подать онлайн заявку на автокредит. Важно упомянуть, что в крупном российском банке “Тинькофф банк” сегодня онлайн заявка на автокредит очень выгодна, так как первоначальный взнос отсутствует, а также и не требуется оформление полиса КАСКО. Кроме этого, не нужно предоставлять справки о своих доходах и не требуются поручители. Стоит отметить, что можно купить как новый автомобиль в любом автосалоне, так и подержанный б/у автомобиль с пробегом у частного лица.
Интересным фактом является то, что в состав территории Южной Италии включают еще два региона — крупный остров Сардиния и южную часть знаменитого региона Лацио. Стоит отметить, что многие регионы, расположенные в центральной части Италии, в особенности сельские, во многом похожи на Южную Италию.

Фото Южной Италии

Регион Южной Италии -- Калабрия

Регион Южной Италии — Калабрия