Отдых и путешествия по всему миру » Аэропорт Оулу

Аэропорт Оулу

Рубрика: Финляндия

Где находится аэропорт Оулу ? Финляндский аэропорт Оулу расположен в пригородной общине Оулунсало. Современный, крупный аэропорт Оулу находится на расстоянии примерно в 6 км (по другим данным в 15-ти км) в юго-западном направлении от центра старинного города Оулу. Аэропорт Оулу был открыт более 70 лет назад, а именно в далёком 1953 году. Стоит уточнить, что аэропорт Оулу по своей загруженности занимает 2-ое место среди аэропортов Финляндии. Таким образом, аэропорт Оулу по объёму пассажиропотока уступает лишь аэропорту Хельсинки-Вантаа. Ежегодно аэропорт Оулу принимает чуть меньше миллиона человек.
Как добраться до аэропорта Оулу. Добраться до города Оулу из аэропорта Оулу можно на удобных автобусных маршрутах, принадлежащих компании “Koskilinjat Oy” или же на такси. Стоит отметить, что в финляндском аэропорту Оулу действует прокат авто. В финляндском аэропорту Оулу оборудованы две парковки для автомобилей.
Аэропорт Оулу. Расписание. Из аэропорта Оулу осуществляются авиарейсы в города : Турку и Хельсинки (Финляндия), Рига (Латвия), Копенгаген (Дания) и Стокгольм (Швеция), Анталья (Турецкая Республика ). Авиарейсы в Анталью из аэропорта Оулу отправляются по четным числам в 22-00. В будущем планируется открытие прямого авиарейса Оулу — Москва. Авиарейсы из аэропорта Оулу в Ригу и Копенгаген – сезонные. Главным направлением является столица Финляндии – город Хельсинки. Примечательно, что аэропорт Оулу соединён с крупнейшим финским аэропортом Хельсинки-Вантаа примерно 20-ю ежедневными авиарейсами. Авиарейсы в Хельсинки отравляются приблизительно в 13:25 (сразу несколько авиарейсов), 15:30 (сразу несколько авиарейсов), 17:30, 18:05, 19:10, 21:20 и последний авиарейс в 21:45.
ВПП аэропорта Оулу. В аэропорту Оулу имеется одна ВПП. Длина DGG аэропорта Оулу достигает примерно 2500 метров, а её ширина около 600 метров. Важно отметить, что Взлётно-посадочная полоса финского аэропорта Оулу оборудована инструментальной высокоточной системой контроля посадки.

Аэропорт Оулу фото

Здание аэропорта Оулу зимой

Здание аэропорта Оулу зимой

Аэропорт Оулу. Вечер. Автомобили

Аэропорт Оулу. Вечер. Автомобили