Отдых и путешествия по всему миру » Достопримечательности Брно

Достопримечательности Брно

Рубрика: Чехия

Достопримечательности Брно. XIII – XVII столетия. Основные архитектурные памятники – достопримечательности Брно находятся конечно в исторической т.е. центральной — части этого крупного города.
Достопримечательность Брно – Готический собор. Одной из самых популярных среди туристов, купивших туры в Чехию достопримечательностей Брно является готический собор св. Петра и Павла. Стоит отметить, что готический собор чешского города Брно неоднократно перестраивался на протяжении нескольких столетий, а именно с XIII века по XX век.
Другой достопримечательностью Брно считается костёл св. Якуба (постройки XIII—XVI столетий). В костёле св. Якуба расположено довольно большое костехранилище в котором, в частности, хранятся останки легендарных покровителей города Брно так называемых св. Константина и Примитивуса. Костёл св. Томаша был построен в период с XIV—XVII столетия. Примерно в этот же период, c XIV века по XVIII век был построен костёл Св. Яна.
Ратуши – достопримечательности Брно. В крупном чешском городе Брно до наших дней сохранились две ратуши : Старая ратуша, построенная в с XIV столетия по XVI столетие в готическом стиле и Новая ратуша, возведённая в XVI—XVII веках.
Примечательно, что необычные атрибуты двух главных легенд города Брно находятся в красивой арке Старой ратуши — это колесо от телеги и так называемый брненский дракон, однако, его почётные обязанности выполняет в настоящее время крокодил.
Кроме вышеуказанных достопримечательностей Брно также имеются многочисленные здания, построенные в архитектурных стилях ренессанс и барокко. К числу старинных достопримечательностей Брно относится : замок Шпильберк, здание театра, построенное в XV столетии; а также Капуцинский монастырь, возведённый в XVII столетии, знаменитый захоронениями чешских влиятельных аристократических родов.

Фото достопримечательностей Брно

Достопримечательность Брно. Памятник Моцарту у театра Редута

Достопримечательность Брно. Памятник Моцарту у театра Редута

Главная достопримечательность Брно -- Собор св. Петра и Павла

Главная достопримечательность Брно — Кафедральный Собор св. Петра и Павла