Отдых и путешествия по всему миру » Оформить визу в Италию для туристов из России

Оформить визу в Италию для туристов из России

Рубрика: Италия

Туризм в Италии. В последние десятилетия европейская страна Италия стала широко популярным туристическим направлением. Ежегодно государство Италия посещают миллионы туристов из многих стран мира, в том числе и из России. Главным образом, получили активное развитие пляжные курорты Италии. Ввиду этого, туры в Италию с каждым годом набирают всё большую популярность.

Курорты Италии. Интересно, что вплоть до 1960-х годов пляжный туризм в Италии не являлся отдельной отраслью туристический индустрии страны. В тот период зоны международного пляжного туризма Италии развивались, в основном, в традиционной сфере элитного VIP-туризма : острова Искья и Капри, города-курорты Амальфи, Сан-Ремо, Версилия и некоторые другие курорты. Уже тогда этот тип туризма носил эксклюзивный характер, и часто был связан с покупкой роскошных вилл и больших поместий.

История развития туризма в Италии. На протяжении длительного времени Италия, в целях привлечения иностранных туристов, по инерции рассчитывала, главным образом, на свои всемирно известные античные достопримечательности; на древнюю, средневековую историю; своеобразную культуру и уникальную искусство. Однако, начиная с середины 60-х годов XX столетия в туристической индустрии Республики Италия наметился существенный перелом. Первым шагом в изменении туристической индустрии Италии стало решение тогдашнего правительства страны об экономическом обновлении потенциально курортного региона Сардиния. Здесь туризм стал приоритетом. Примечательно, что 1962 год многие считают официальной датой рождения пляжной Сардинии – нового туристического чуда страны Италия.

Количество отелей в Италии. Спустя почти 50 лет, а именно в 2011 году, курортная страна Италия уже располагает впечатляющим арсеналом комфортабельных отелей и гостиниц. Согласно данным статистики гостиничный фонд Италии 2011 года включает свыше 145 360 принимающих туристов структур, среди которых более 69 200 частных домов и роскошных вилл по найму, почти 34 000 отелей, около 20 440 гостиниц типа Bed and breakfast, а также свыше 15 200 домов и сельских усадеб агротуризма, примерно 2 570 кемпингов.

Оформление визы в Италию. Сегодня многих туристов интересует как оформить срочную визу и не получить отказ в Италию, для того чтобы избежать ненужных хлопот и съэкономить своё драгоценное время. Качественные услуги по оформлению срочной визы предлагает компания visa4you, высококвалифицированные специалисты которой гарантируют успешный стопроцентный результат. При необходимости Шенгенская виза может быть оформлена и в кратчайшие сроки, то есть – в течение одних суток. Другим преимуществом оформления визы в страны шенген-зоны специалистами выше указанной компании является бесплатная доставка готовых документов в пределах МКАД. Подробную информацию по оформлению визы можно узнать на сайте visa4you.ru. Туристы и бизнесмены, воспользовавшиеся услугами этой компанию, спокойно и благоприятно провести свой отдых и деловые встречи в европейских странах.

Страна Италия. Озеро Гарда

Италия. Туристы посещают архитектурные достопримечательности