Отдых и путешествия по всему миру » Прекрасная природа для отдыха в Крыму

Прекрасная природа для отдыха в Крыму

Рубрика: Крым

Заповедники на полуострове Крым. Крымский полуостров привлекает к себе многочисленных туристов своей уникальной природой и субтропическим климатом. Красивейшие Крымские горы и лесные угодья полуострова уже многие десятилетия находятся под охраной государства. Примечательно, что для сохранения уникальной природы на определённой части территории полуострова Крым в ХХ-ом столетии были созданы следующие природные заказники и заповедники : Ялтинский горно-лесной природный заповедник (1973 год), Крымский природный заповедник (1991 год), природный заповедник мыс Мартьян (1973 год), Казантипский природный заповедник (1998 год) Карадагский природный заповедник (1979 год, хотя его история берёт своё начало в 1914 году); и некоторые другие заповедники. Ежегодно миллионы туристов, купивших путёвки в Крым из разных стран, посещают эти восхитительные природные заповедники и укрепляют свою здоровье в многочисленных лечебных здравницах Крыма, а также отдыхают в комфортабельных отелях, построенных на побережье Чёрного моря.

Туризм и отдых в Крыму. Примечательно, чтобы отдых в Крыму был действительно хорошим – туристам необходимо заранее позаботиться о бронировании гостиничного номера. Например, осуществить бронирование номера в отеле или в гостинице можно здесь, поскольку данный сервис онлайн бронирования гостиниц и отелей выполняет очень качественно и быстро услуги по бронированию жилья, что для хорошего отдыха является одним из важнейших факторов. Такая заблаговременная подготовка к предстоящему отдыху поспособствует спокойствию туристов, планирующих провести свой отпуск самостоятельно без дополнительных затрат на приобретение путёвок в Крым в туристических агентствах. Стоит отметить, что на рекомендуемом нами сайте можно узнать подробную информацию о множестве отелей и гостиниц, а также прочитать отзывы туристов, которые раннее уже здесь отдыхали. На данном сайте http://hotels24.ua имеется информация об отелях и гостевых домах всех городов – курортов полуострова Крым.

История туризма в Крыму. Интересно, что начало развития полуострова Крым в качестве курорта относится примерно ко второй половине XIX столетия. Именно тогда, ввиду улучшения транспортного сообщения состоятельным жителям Центральных губерний Российской империи стало несколько проще добираться до известных лечебных морских курортов Крыма. На рубеже XIX — XX столетий на Крымском полуострове происходил настоящий бум строительства так называемых летних резиденций : роскошных вилл, дач и даже великолепных дворцов. Следует отметить, что многие из них сохранились и по сей день, при этом, они являются одной из своеобразных архитектурных характерных черт курортных городов Крыма.

Панорама Крымского полуострова

Крым. Город Судак