Отдых и путешествия по всему миру » Курортный город Ларнака

Курортный город Ларнака

Рубрика: Кипр

В настоящее время на популярном курорте Ларнака очень хорошо развит водный отдых – это занятия дайвингом, винсерфингом, а также катание на параплане, следующим за катером, и, конечно же – морские прогулки на яхтах. Для любителей дайвинга предлагается увлекательная подводная экскурсия к давно затонувшим морским судам вблизи города, одним из которых является корабль Ее Величества Cricket, затонувший в 1947 году.

Многочисленные яхты у побережья курорта Ларнака

При посещении этого корабля можно даже проникнуть через некоторые люки в его корпус. Другим интересным затонувшим объектом является паром Zenobia, длина которого достигает 197 метров, а его и вес составляет свыше 10 000 тонн. Сегодня это огромное морское судно считается одним из самых лучших в мире для подводного исследования среди затонувших судов.

Лучшим местом для пеших прогулок в городе Ларнака бесспорно считается – набережная Финикудес, на которой произрастают многочисленные красивейшие пальмы. Отсюда открывается восхитительный вид на городскую бухту, где пришвартованы белоснежные роскошные яхты.

В период с мая месяца по октябрь месяц по воскресеньям на Пальмовой набережной проводятся концерты под открытым небом на свежем воздухе.

Живописное побережье кипрского курорта Ларнака представляет собой непрерывную цепочку великолепных уютных пляжей.
Самым лучшим пляжем побережья Ларнаки считается Mackenzie Beach, который расположен вблизи красивейшей набережной Финикудес.

На популярном курорте ночная жизнь туристов проходит в многочисленных ресторанах, тавернах, барах и дискотеках. В ресторанах предлагается огромный выбор очень вкусных рыбных блюд и мезе.
Дети будут в восторге от катания на аттракционах небольшого луна-парка.
В городе Ларнака имеются магазины, а также на уличных рынках можно приобрести серебряные изделия ручной работы, интересные кожаные изделия, медные ювелирные поделки.
Неподалёку от города Ларнака находится деревушка Лефкара (остров Кипр), которая славится своими очень красивыми кружевами, желающим туристам их можно приобрести.

Помимо этого, в старинном городе Ларнака и его окрестностях расположено большое количество архитектурных исторических достопримечательностей таких как : монастыри, храмы, крепости и другое.

Для туристов удобно то, что вблизи города расположен Международный аэропорт Ларнака.

Кипр. Таверна в городе Ларнака

Ларнака. Городская площадь

Курортный город Ларнака. Изящные пальмы