Отдых и путешествия по всему миру » История и достопримечательности Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна

История и достопримечательности Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна

Рубрика: Канары

Крупный город Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна или как его коротко называют Ла-Лагуна расположен на острове Тенерифе Канарского архипелага (Испания). Город Ла-Лагуна получил свое теперешнее название от когда-то располагавшейся здесь поблизости лагуны, которая в результате огромной заготовки леса высохла в 1837 году. Город Ла-Лагуна является первым крупным испанским поселением на острове Тенерифе и был его столицей на протяжении более чем 200 лет. Однако, город по-прежнему остаётся религиозным, культурным и образовательным центром острова Тенерифе. Город Ла-Лагуна часто называют университетским городом, так как здесь находится крупный университетский комплекс, где учится большое количество студентов.

По обе стороны города Ла-Лагуны возвышаются живописные горные хребты Монтаньяс-де-Анага или как ещё их называют Масисо-де-Анага. Эта великолепно красивая горная местность является одной из самых захватывающих гористых территорий канарского острова Тенерифе. В геологическом отношении это древнейшая часть острова Тенерифе. Ввиду этого здесь довольно невысокие до 1600 метров горы, изрезанные десятками живописных глубоких зелёных долин, которые рассекают подобно лезвию ножа поросшие лавром эти древние горные хребты. Горный ландшафт украшают и придают особое очарование крошечные террасы, которые были созданы руками древних индейцев из племени гуанчей. Многие старинные фермы, которые к концу XX столетия почти разорились, в последние годы были переоборудованы в уютные пансионаты и экокурорты.

В настоящее время город Ла-Лагуна – это хорошо сохранившийся исторический центр, который является ярким примером традиционной канарской архитектуры. Основными достопримечательностями города и его окрестностей являются : первая католическая церковь на острове Тенерифе Иглесия-де-ла-Консепсьон, которая строилась на протяжении примерно 400 лет с XV по XIX столетия, и поэтому вобравшая в себя за годы своего строительства элементы практически всех известных на тот период архитектурных стилей; Музей истории острова Тенерифе, расположенный на старинной живописной улице Калья-де-Сан-Агустин; на городской площади Пласа-де-Аделантадо установлен памятник миссионеру Хосе де Анчиета – уроженцу города Ла-Лагуны; женский монастырем Конвенто-Санта-Каталина, построенный в 1611 году; собор Санта-Иглесия-Катедраль, который был построен в 1913 году; Музей науки и космоса, расположенный в южной части окрестностях города.

Старинный испанский город Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна расположен значительно выше, чем соседний Санта-Крус-де-Тенерифе, поэтому климат в окрестностях Ла-Лагуны значительно более прохладный и дождливый.

Улица в городе Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна

Город Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна