Отдых и путешествия по всему миру » Разлог – горнолыжный курорт Болгарии

Разлог – горнолыжный курорт Болгарии

Рубрика: Болгария

Где находится Разлог ? Небольшой тихий уютный курортный городок Разлог расположен на территории живописной довольно обширной горной Благоевградской области (площадь почти 6445 км²) балканской европейском страны Республика Болгария.
Город Разлог. В административном плане городок-курорт входит в одноимённую общину Разлог. В состав этой общины, кроме города Разлог входят ещё и следующие сёла :
Баня, Бачево, Годлево, Горно-Драглиште, Добырско, Долно-Драглиште, Елешница.

Подъёмник канатной дороги

Также на территории общины Разлог находится горнолыжный курорт Кулиното.
Небольшой зимний курорт Разлог находится на расстоянии примерно 6 км от знаменитого болгарского горнолыжного курорта Банско. Город-курорт Разлог находится в одноименной котловине на высоте 825 метров над уровнем моря (Чёрное море). Курорт со всех сторон окружен тремя живописными горами : с севера – горой Рила, с юга – горами Пирина и Родопы, а с запада также окружён горным массивом Родопы. Вблизи города Разлог протекает довольно длинная река Места.
Горнолыжный курорт Разлог. Поскольку относительно небольшой городок Разлог расположен очень близко от крупного и популярного горнолыжного центра страны Болгария Банско, то это поспособствовало его развитию как зимнего горнолыжного туристического центра.
В последнее десятилетие здесь было возведено большое количество современных комфортабельных отелей, а также и роскошных апартаментов. В настоящее время здесь продолжает активно развиваться сопутствующая инфраструктура – кафе, рестораны и прочее.
Разлог. Банско. На расстоянии примерно 500 метров от центра болгарского городка-курорта Разлог и около 6 км от гондольного подъемника известного курорта Банско расположен комфортабельный восьмиэтажный отель Razlog. Отель хорошо подходит для отдыха с детьми, так как для них имеется игровая площадка. При отеле Razlog действуют : салон красоты, фитнес центр, сауна, интернет-кафе. Удобно то, что от этого отеля до подъемников курсирует автобус.
Разлог. Болгария. Согласно статистическим данным 2010 года численность населения болгарского городка Разлог составляла 12 944 человека.
Город Разлог является крупным транспортным центром автобусных перевозок в Пиринском крае.
Разлог фото

Вид с гор Пирин на курорт Разлог

Горнолыжный курорт Разлог в горах Пирин

Курортный городок Разлог

Белоснежные вершины гор Пирин

Болгария. Курорт Разлог. Горы Пирин