Отдых и путешествия по всему миру » Атолл Раа имеет лишь только один остров-отель

Атолл Раа имеет лишь только один остров-отель

Рубрика: Мальдивы

Атолл Раа является одним из 19 атоллов, входящих в состав Мальдивской Республики.
Сколько островов входит в состав атолла Раа ? Мальдивский атолл Раа включает в себя примерно 15 обитаемых островков, самым известным из которых является остров Алифуши,  где проживает около 1200 человек.
Местное население этого острова занимается изготовлением традиционных рыбацких лодок, которые называются дони.
Атолл Раа. Остров Кандолхудоо. Другим крупным островом атолла Раа является также коралловый остров Кандолхудоо, который расположен в западной части атолла.  На этом мальдивском острове проживает примерно 3500 человек, большинство из которых занимаются рыбным промыслом.
Обитаемые красивые острова атолла Раа, в основном, расположены в его восточной части, в то время как коралловые рифы находятся внутри самого атолла.

Отдыхающие туристы на пляже атолла Раа

Остров-гостиница “Meedhupparu 4*“. Примечательно то, что на атолле Раа Мальдивского архипелага нём имеется лишь только один остров-гостиница “Meedhupparu 4*”, но зато этот отель – комфортабельный и предлагает своим посетителям – туристам полный набор спа-услуг (различных косметических процедур).
Какие развлечения для туристов есть на атолле Раа ? Другой из привлекательных сторон пребывания на живописных коралловых островках атолла Раа является то, что у туристов, отдыхающих  здесь имеется приятная возможность совершить увлекательное путешествие-экскурсию на соседние острова и полюбоваться восхитительной природой этих мест, а также ознакомиться с традициями и бытом местных жителей.
Дайвинг и подводный мир атолла Раа. Ещё одним важным познавательным, увлекательным развлечением для туристов является дайвинг.  Наиболее популярными участками для  дайвинга являются следующие : риф Милайдоо, где имеются подводные пещеры, а также и колонии красивейших кораллов и губок;  восхитительные коралловые поселения Дигали-Хаа, Какани-Тила, где можно встретить серых рифовых акул и полюбоваться зарослями анемон, в которых обитают  рыбы-попугаи;  ещё одним прекрасным участком, особенно для начинающих дайверов, является –  Мади-Финолху с уникальными черными кораллами и скатами манта.
Как добраться до атолла Раа ? В наши дни быстро и удобно добраться до атолла Раа, также как и до соседнего атолла Баа можно на авиа-такси, то есть на местном гидросамолете из столицы страны Мальдивы из аэропорта города Мале.  Такая поездка займёт примерно  40 минут.

Атолл Раа фото

Побережье атолла Раа

Атолл Раа. Пляж