Отдых и путешествия по всему миру » Портовый город Пуэрто-дель-Росарио

Портовый город Пуэрто-дель-Росарио

Рубрика: Канары

Где находится город Пуэрто-дель-Росарио ? Прибрежный город Пуэрто-дель-Росарио является портовым городом и расположен на острове Фуэртевентура, входящим в состав Канарского архипелага страны Испания.  Город Пуэрто-дель-Росарио имеет статус муниципалитета и входит в провинцию Лас-Пальмас, которая находится от города на расстоянии примерно 190 км.  Центр города Пуэрто-дель-Росарио находится на высоте отметки 16 метров над уровнем моря.

Парк в городе Пуэрто-дель-Росарио

Примечательно то, что город Пуэрто-дель-Росарио занимает довольно большую территорию, площадь которой составляет примерно 290 км².  Согласно данным переписи 2010 года население города составляло 35 702 человека.
История города Пуэрто-дель-Росарио. На протяжении двух последних столетий столица Канарского  острова Фуэртевентура часто меняла свое местонахождение, и лишь только в 1860 году столицей острова стал портовый город Пуэрто-де-Кабрас, название которого в переводе с испанского языка означает буквально  «Козий Порт».
Спустя примерно столетие в 1957 году город Пуэрто-де-Кабрас был переименован в более благозвучное и поэтичное название  «Пуэрто-дель-Росарио», что в переводе означает буквально  «Порт Роз».
Город Пуэрто-дель-Росарио находится в естественном заливе в восточной части острова Фуэртевентура.
Городская гавань и порт были построены в 1837 году.  В настоящее время   порт обслуживает паромы и большой рыболовный флот.
В городе находится здание, в котором размещено Управление Иностранного Легиона, а в живописных садах-террасах солдатских казарм выставлены скульптуры и оружие,  что  напоминает о былой славе легионеров.
Однако, старинных зданий в островной столице нет.  В основном здесь малоэтажные здания, среди которых возвышается лишь только один небоскреб.
Туристам интересно и приятно погулять по тенистым  площадям  и узким мощеным улочкам, расположенным в старой части города, а также и посетить магазины и купить сувенирные изделия местного прикладного искусства.
Одним из основных видов местных народных промыслов  издавна являются кружева, центр плетения которых находится в небольшом городке Лахарес, расположенном на восточном побережье  острова  Фуэртевентура.
Пляж в городе Пуэрто-дель-Росарио. В южном направлении от города Пуэрто-дель-Росарио раскинулся прекрасный песчаный пляж Pla-уа Blanca.  В городе имеется туристический информационный центр,  который организованно проводит экскурсии по южной и западной частям острова Фуэртевентура.
Ежегодно в первую неделю октября месяца в столице Пуэрто-дель-Росарио проводится фестиваль.
Аэропорт города Пуэрто-дель-Росарио. Местный аэропорт находится на расстоянии одного километра от Канарского города Пуэрто-дель-Росарио и принимает чартерные авиарейсы из многих европейских стран, в то числе из Германии и Великобритании.

Фото города Пуэрто-дель-Росарио

Город Пуэрто-дель-Росарио

Побережье города Пуэрто-дель-Росарио