Отдых и путешествия по всему миру » Курорт Даламан – важный транспортный узел Турции

Курорт Даламан – важный транспортный узел Турции

Рубрика: Турция

Где находится Даламан ? Небольшой город Даламан находится в юго-западной части страны Турция, вблизи побережья Средиземного моря. Центр города Даламан расположен на отметке 8-ми метров над уровнем Средиземного моря. Площадь района Даламан составляет 622 км².
По данным переписи 2008 года население города Даламан составляло 22 046 жителей.
Врата к бирюзовому берегу. Курорт Даламан часто называют «Вратами к бирюзовому берегу» потому, что город Даламан находится на перекрёстке основных курортных маршрутов страны Турция. Благодаря наличию международного аэропорта, из города Даламан можно легко попасть как в восточную часть Турции, то есть на курорт Анталья, так и в западную часть – на курорт Мармарис, а также на всё юго-западное побережье Средиземного моря. Город Даламан является крупным туристическим центром, вблизи которого находятся такие популярные курорты, как Мармарис, Дальян и Фетхие.
Даламан. Отели. В самом турецком городе Даламан находятся : гостиницы, рестораны, магазины, кафе и несколько центров для развлечений и отдыха туристов.
Курорт Даламан – это небольшой турецкий средиземноморский город. Город Даламан является важным транспортным узлом для сообщения между городами Мармарис и Фетхие. Как правило, по прибытию в город Даламан автобусы развозят туристов на различные турецкие курорты. Помимо междугородних автобусов, наиболее распространенным транспортным средством в городе Даламан является такси.
Даламан достопримечательность. Основной достопримечательностью курортного местечка Даламан является довольно бурная река. Река берет свое начало на горе Кокас, которая расположена недалеко от Дирмила. Река впадает в Средиземное море через 8 км к югу от Ортака. Протяжённость реки составляет 229 км. На этой реке хорошо развит рафтинг. Спуститься по реке на плотах многим любителям рафтинга доставляет истинное удовольствие.
В  южном турецком городе Даламан имеются предприятия бумажной промышленности.

Даламан фото

Курорт Даламан. Озеро

Курорт Даламан. Озеро

Курорт Даламан. Живописный вид

Курорт Даламан. Живописный вид