Отдых и путешествия по всему миру » Невский проспект Санкт-Петербурга гостиницы

Невский проспект Санкт-Петербурга гостиницы

Рубрика: Россия

Где находится Невский проспект ? В настоящее время многих туристов и путешественников очень интересует вопрос : где находится Невский проспект ? Всемирно известный, оживлённый Невский проспект Санкт-Петербурга расположен в Центральном районе города на Неве. Знаменитый Невский проспект протянулся на расстояние примерно 4,49 км, т. е. на участке от здания Адмиралтейства и вплоть до старинной Александро-Невской лавры.
Всемирно известный Невский проспект вот уже примерно три столетия является главной улицей мегаполиса Санкт-Петербург (Россия).
Вот уже на протяжении многих лет старинный Невский проспект Санкт-Петербурга традиционно является излюбленным местом для прогулки многочисленных туристов и путешественников, любующихся его неповторимыми красотами.
История Невского проспекта Санкт-Петербурга. Красивый Невский проспект имеет примерно 300-летнюю историю. Можно сказать, что Невский проспект является практически ровесником мегаполиса Санкт-Петербург. Прокладка знаменитого Невского проспекта началась с прокладки дороги-просеки через болотистые топи.
Ещё в далёком 1712 году монахи ближайшего монастыря стали усердно прокладывать дорогу от своего монастыря к Новгородскому тракту, и спустя примерно 6 лет к 1718 году эта дорога была завершена.
Начиная, по крайней мере с 1732 года на Невском проспекте Санкт-Петербурга стали проводится различные праздничные мероприятия.
Невский проспект Санкт-Петербурга. Реки. Мосты и каналы. Стоит обратить внимание, что Невский проспект пересекает знаменитую реку Мойка (в районе Зелёного моста), старинный канал Грибоедова (в районе Казанского моста), и реку (точнее водоток)  Фонтанка (Аничков мост).
Максимальная ширина Невского проспекта города Санкт-Петербург составляет 60 м (возле Гостиного двора), а наименьшая – всего лишь только 25 м (у реки Мойка).
Санкт-Петербург. Невский проспект. Гостиницы. В последнее время на престижном Невском проспекте были открыты многочисленные, доступные по цене гостиницы. Стоит уточнить, что гостиницы санкт-петербурга на невском цены следующие : 2000 руб. в сутки (гостиница на Невском проспекте 132), 2500 руб. в сутки (например, гостиница на Невском проспекте 107).
Нужно иметь ввиду, что так как город Санкт-Петербург является очень популярным и востребованным туристическим направлением, то номера в гостиницах следует бронировать заблаговременно.
Примечательно, что в настоящее время на элитный Невский проспект выходят уникальные фасады примерно 240 зданий.
Интересно, что правая сторона (т. е. нечётная) неофициально именуется «теневой». Тогда как чётную сторону называют «солнечной», и она является популярным местом для прогулок как самих горожан, так и туристов, приехавших полюбоваться необыкновенными красотами Санкт-Петербурга.

Невский проспект Санкт-Петербурга фото

 Невский проспект. Санкт-Петербург. Осень

Невский проспект. Санкт-Петербург. Осень

Невский проспект. Фрагмент Аничкова моста через реку Фонтанка

Невский проспект. Фрагмент Аничкова моста через реку Фонтанка