Отдых и путешествия по всему миру » Основные аэропорты Королевства Испания

Основные аэропорты Королевства Испания

Рубрика: Испания

Количество аэропортов и пассажиропоток в Испании. Авиационный транспорт государства Испания имеет достаточно хорошо развитую инфраструктуру. Итак, на территории солнечной страны Испания насчитывается 152 действующих аэропорта, их общий пассажиропоток в 2011 году составил свыше 204 миллиона человек.

 Самолёт в испанском аэропорту

Самолёт в испанском аэропорту

Главные аэропорты Испании. Крупнейшими аэропортами европейской страны Испания являются следующие : Барахас города Мадрид, Эль-Прат города Барселона (автономное сообщество Каталония), Пальма-де-Майорка (Балеарские острова), Гран-Канария на одноимённом острове Канарского архипелага, Аликанте (Валенсия), два аэропорта на острове Тенерифе (архипелаг Канарские острова), Бильбао (Страна Басков), Ивиса или Ибица (Балеарские острова), Жирона (Каталония), Валенсия, Севилья и Малага (Андалусия), Фуэртевентура и Лансароте (Канарские острова).
Барахас — крупнейший аэропорт юга Испании.
Примечательно, что крупнейший и важнейший аэропорт южной страны Испания – Барахас расположен на расстоянии примерно 13 км в северо-восточном направлении от столичного города Мадрид. Огромный Международный аэропорт Барахас включает в себя 4 терминала и в 2010 году обслужил почти 50,11 млн. пассажиров, в основном, туристов, купивших туры в Испанию.
Интересно, что по этому показателю в 2008 году аэропорт Барахас (Испания) находится на 11-ом месте на планете и 4-ом во всей Европе.

Автотранспорт в аэропорту  Барселоны

Автотранспорт в аэропорту Барселоны

Испания. Аэропорт города  Барселона

Испания. Аэропорт города Барселона