Отдых и путешествия по всему миру » Покупка недвижимости на Кипре

Покупка недвижимости на Кипре

Рубрика: Кипр

Что нужно помнить покупая недорогую недвижимость на Кипре? Разделение средиземноморского острова Кипр на два фактически независимых государства произошло более 40 лет назад, а именно в 1974 году. Это историческое событие вызвало волну стремительной эмиграции этнических греков с Северной части (турецкой) острова Кипр. В результате этого в некоторых городах Кипра осталось достаточно большое количество брошенных домов и квартир.
Недвижимость на Кипре. Самый лучший вариант. Сегодня в таких многоквартирных и частных домах можно довольно легко купить квартиру-недвижимость на Кипре дешёво.
Однако, при этом очень важно знать и помнить, что такая покупка недвижимости Кипра в южной части этого средиземноморского острова будет расценено уже как преступление, т. е. присвоение себе чужой недвижимости-собственности.
Так как, переговоры о воссоединении острова Кипра ведутся достаточно давно, имеются все основания считать, что при осуществлении объединения такая недвижимость Кипра будет экспроприирована или отобрана и наконец передана своим полноправным, законным владельцам.
Поэтому лучше приобретать недвижимость на Северном Кипре в новостройках, чтобы в будущем не было проблем с правами на собственность.