Отдых и путешествия по всему миру » Город Волгоград

Город Волгоград

Рубрика: Россия

Интересным фактом является то, что красивый приволжский город Волгоград из-за уникальной особенности своей старинной архитектуры иногда называют “городом с округленными углами.”
История Центрального парка Волгограда. Известный Центральный парк культуры и отдыха города Волгоград (Россия) расположен на берегу красивейшей реки Волга, между Центральным стадионом города и мостом.
Центральный парк Волгограда был заложен в 60-е годы ХХ столетия, тогда в центральной части города активно велись строительные работы. Стоит упомянуть тот факт, что в последующие годы на территории обширного Центрального парка Волгограда была создана хорошо развитая развлекательная инфраструктура : функционировало свыше 20 аттракционов, из которых 16 были механическими, в том числе, имелось 2 аттракциона особой сложности под следующими названиями : карусель «Орбита» и «Колесо обозрения».
К сожалению, в последнее десятилетие территория Центрального парка культуры и отдыха города Волгоград пришла в запустение. Ввиду этого, несколько лет назад, а именно в апреле месяце 2013 года, в ходе официального визита азербайджанской делегации в город Волгоград, было принято решение о строительстве на некоторой части территории ЦПКиО – нового современного парка «Баку».
Когда дадут отопление в городе Волгоград ? Отопительный сезон 2019 — 2020 годов в городе Волгоград начался 26. 09. 2019 г. В конце сентября месяца 2019 года отопление в Волгограде получили социальные объекты. Отопительный сезон для жилых домов крупного города Волгоград начнется приблизительно в середине октября месяца 2019 года. В прошлом году отопление в квартиры поступило 22 октября месяца.
В соседнем городе — Волжском отопительный сезон для социальных объектов (детсадов и некоторых др.) стартовал 25. 09. 2019 г.
В прошлом году для жилых домов города Волжский отопительный сезон начался 23. 10. 2018 г.
Отели и гостиницы города Волгоград. В наши дни площадь парка составляет примерно 29 га, здесь произрастает приблизительно 10 000 деревьев 50 видов. Общая протяжённость аллей Центрального парка культуры и отдыха составляет свыше 6 км. Сегодня на территории ЦПКиО города Волгограда возведено 6 высотных жилых зданий и ведётся строительство ещё одного жилого дома. Помимо этого, в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года, на территории ЦПКиО города Волгограда было запланировано строительство сразу нескольких современных, отвечающим всем строгим требованиям, комфортабельных, уютных отелей и гостиниц. Стоит уточнить, что В настоящее время в туристических каталогах насчитывается свыше 20 отелей Волгограда. В преддверии чемпионата, в Волгограде появились комфортабельные отели.
Достопримечательности города Волгоград. Вот уже многие годы ежегодно крупный российский город Волгоград посещает огромное число туристов из самых разных стран мира, поскольку Волгоград расположен в живописном месте : на берегу широкой реки Волга, и кроме этого, в городе Волгоград имеются достопримечательности такие как : Мамаев курган, где установлен огромный Монумент «Родина-мать зовет!», а также Музей-панорама Сталинградская битва, Мемориал «Лысая гора», известная Мельница Гергардта,  Дом Павлова, Остров Людникова и другие.

Город Волгоград фото

Вид города Волгоград вблизи Мамаева кургана

Пристань города Волгоград