Отдых и путешествия по всему миру » Гетры и купальник – важные аксессуары туристической одежды

Гетры и купальник – важные аксессуары туристической одежды

Рубрика: Италия

Гетры — необходимый аксессуар. В настоящее время современные гетры получили широкое применение среди туристов. Туристские гетры используются во время походов в качестве защиты от попадания грязи и воды внутрь ботинок.
Они представляют собой тёплые чулки, в основном, от щиколотки и чуть выше колена, их надевают поверх обуви. Такие гетры имеют фиксирующую резинку под коленом, на нижней части гетров имеется крючок, который цепляется за шнурки ботинка, а также и ремешок-штрипка для предотвращения сползания вверх, который проходит под подошвой.
Гетры для альпинистов. Удобные гетры являются неотъемлемым элементом спортивной формы для альпинистов, также как и тёплый свитер.
Шерстяные гетры хорошо согревают ноги альпинистов, когда они находятся высоко в горах, где температура воздуха всегда довольно низкая. Также шерстяные гетры сегодня используются как женский аксессуар для танцев, что позволяет балеринам и танцевщицам во время репетиций быстро разогревать мышцы ног. Помимо этого, гетры нашли широкое применение во время игры среди профессиональных футболистов для защиты от ударов по ногам.
История купальника. Многие туристы любят проводить свой отдых у воды. Ввиду этого, сейчас купальник для женщин стал обязательным аксессуаром. Интересно, что так было далеко не всегда. В античные времена, в эпоху Средневековья, Ренессанса и даже в последующие столетия люди купались или совсем без одежды, или в нижнем белье, которое не было специально приспособленным для купания. И лишь только в XIX столетии появились первые женские раздельные купальные костюмы, а в ХХ столетии купальник получил повсеместное признание и распространение.
Колготки — важный аксессуар. Кроме этого, другим важным элементом женской одежды стали колготки – это вид нижнего белья. Колготки представляют собой пару чулок, которая соединена с трусами. Недавно на  российском рынке стала популярной итальянская марка женских колготок innamore, которая предлагает большой ассортимент не только женских колготок, но и также чулок и носков. Бренд Innamore привлекает покупателей высоким качеством продукции и доступной ценой.
Женские колготки бывают различных цветов и плотности. Однако, наиболее популярными являются колготки телесного и чёрного цветов. В настоящее время колготки изготавливается из различных эластичных материалов таких как : шёлк, спандекс, нейлон, лайкра.

Колготки чёрного цвета

Женские колготки цвета загара

Балерина во время репетиции в шерстяных гетрах

Женские спортивные гетры

Шерстяные гетры в полоску

Шерстяные гетры для спорта и туризма