Отдых и путешествия по всему миру » Курорт Стара-Загора – город поэтов и творчества

Курорт Стара-Загора – город поэтов и творчества

Рубрика: Болгария

Где находится Стара-Загора ? В настоящее время город Стара-Загора является крупным экономическим и культурным центром страны Болгария. Сегодня город известен как город поэтов и творчества, а также его считают “городом лип”.
Город Стара-Загора расположен примерно на расстоянии 230 км в юго-восточном направлении от столицы Республики Болгария города Софии. На расстоянии примерно 190 км в западном направлении от города Стара-Загора находится морской курорт Бургас – крупный индустриальный центр Болгарии. Курортный город Стара-Загора расположен на расстоянии около 90 км в северо-восточном направлении от другого крупного болгарского города Пловдив.
Стара-Загора. Население.  Живописный курортный город Стара-Загора занимает шестое место по величине в стране Болгария. Согласно статистическим данным по состоянию на декабрь месяц 2010 года численность населения города составляла 161 531 человек. Центр курортного города Стара-Загора находится на высоте 196 метров над уровнем моря (Чёрное море). До города очень легко добраться, благодаря тому, что к городу Стара-Загора ведёт первоклассная автомагистраль.

Центральный парк города Стара-Загора

На расстоянии примерно 9 км в южном направлении от города расположен одноимённый аэропорт Стара-Загора. Однако по состоянию на 2008 год данный аэропорт не принимал авиарейсы.
Стара-Загора. Университет. В болгарском городе Стара-Загора находится Фракийский университет, где имеются факультеты : сельского хозяйства, экономики, ветеринарии и медицинский.
Стара Загора. Туризм. Курортный город Стара Загора интересно посещать туристам в любое время года. В старой части города расположено множество ресторанчиков и таверн, оформленных в национальном болгарском стиле, где подают местные традиционные болгарские блюда и деликатесы.
Стара-Загора. Клубы и отели. В настоящее время в  городе Стара-Загора имеется несколько ночных клубов, а также предлагаются большие возможности для отдыха и занятий спортом. Курорт Стара-Загора имеет хорошо развитую туристическую инфраструктуру. Здесь находится множество разнообразных отелей различных категорий звёздности.

Стара-Загора фото

Ивушка у озера Загорка

Парк в городе Стара-Загора

Курорт Стара-Загора вечером