Отдых и путешествия по всему миру » Аэропорты : Стара-Загора и Калвача страны Болгария

Аэропорты : Стара-Загора и Калвача страны Болгария

Рубрика: Болгария

Где находится аэропорт Стара-Загора ? Недействующий аэропорт Стара-Загора является одним из двух аэропортов курортного города страны Болгария. Аэропорт Стара-Загора находится на расстоянии примерно 9 км в южном направлении от центра курортного города Стара-Загора, рядом с пригородом Колио Ганчев.

Курорт Стара-Загора осенью

Аэропорт расположен вблизи города Шипка, а также сравнительно недалеко от курортных городов – Стара-Загора и Севтополис, который являлся столицей древней Фракии, в связи с этим имеется возможность использовать аэропорт Стара-Загора для чартерных авиарейсов. Однако, в настоящее время регулярных полетов не осуществляется. Планировалось с 2011 года болгарский аэропорт Стара-Загора передать в концессию. Длина взлётно-посадочной полосы аэропорта достигает 2 400 метров, её покрытие – асфальтобетонное.
Аэропорт Стара-Загора. Отели. В настоящее время аэропорт Стара Загора считается одной из самых наиболее известных достопримечательностей города Стара Загора. Вблизи аэропорта Стара-Загора находится множество отелей, среди которых можно отметить такие как : “Uniqato Hotel” и “Hotel City”.
Стара-Загора. Аэропорт Калвача. Вторым аэропортом города Стара-Загора является аэропорт Калвача, который известен также как “аэродром Казанлык”. Аэропорт Калвача находится на расстоянии примерно 9 км в южном направлении от центра города Казанлык, вблизи села Овоштник. Ввиду того, что аэропорт Калвача как и аэропорт Стара-Загора расположен вблизи курортной зоны, имеется потенциал использования его для чартерных рейсов. Длина взлётно-посадочные полосы аэропорта Калвача составляет 1 800 метров, её покрытие – асфальтобетонное.  Аэропорты Стара-Загора и Калвача расположены на отметке 196 метров над уровнем моря (Чёрное море).

Стара-Загора фото

Живописное озеро Загорка

Озеро Загорка. Стара-Загора

Золотая осень в парке города Стара-Загора