Отдых и путешествия по всему миру » Бурж-аль-Араб – высотное здание гостиницы люкс

Бурж-аль-Араб – высотное здание гостиницы люкс

Рубрика: ОАЭ
Вид на отель Бурж-аль-Араб при закате

Вид на отель Бурж-аль-Араб при закате

Вестибюль отеля Бурж-аль-Араб

Вестибюль отеля Бурж-аль-Араб

Отель Бурж-аль-Араб находится в городе Дубай – самый крупный город Объединённых Арабских Эмиратов. Бурж-аль-Араб является одной из основных достопримечательностей города Дубая.
Бурж-аль-Араб является одной из самых высотных гостиниц в мире – это семизвёздочный отель по уровню обслуживания, здесь хорошо проводят свой отдых туристы со всего мира.

С арабского языка Бурж-аль-Араб буквально переводится как Арабская Башня.
Здание Бурж-аль-Араб было возведено на искусственном острове, который расположен в акватории Персидского залива,  в 280 метрах от берега. Строительство отеля продолжалось с1994 по 1999 годы. Так как и ожидалось здание этой гостиницы было построено для того, чтобы стать одной из самых роскошных отелей в мире. В «Бурж аль-Арабе» нет обычных номеров; он разделён на 202 двухэтажных номера.
Площадь самого маленького номера составляет169 кв. м., а самого большого — 780 квадратных метров. Бурж-аль-Араб один из самых дорогих отелей в мире. Цена за ночь в отеле варьируется от 1000 до 15 000 долларов, а цена ночи в Royal Suite — около 28 000 долларов.

Отель Бурж-аль-Араб оснащён огромной парковкой для Ролл-Ройсов, а также взлётно-посадочной площадкой для частных вертолётов, которая когда не используется может служить теннисным кортом.
В отеле Бурж-аль-Араб насчитывается 60 этажей.

Отель Бурж-аль-Араб с высотой в 321 метр является вторым по высоте зданием на земном шаре в используемом качестве отеля. Первое место в мире занимает Отель Башня Розы высота, которого составляет 333 метра, расположенном также в Дубае.

Один из главных архитекторов отеля Бурж-аль-Араб заявил, что туристы живущие в этом отеле ходят видеть перед собой шедевр архитектуры, который станет таким символом Дубая, как Эйфелевая Башня для Парижа или как здание Оперы в Сиднее.