Отдых и путешествия по всему миру » Гористый остров Ко Пханган

Гористый остров Ко Пханган

Рубрика: Таиланд

Где находится Ко Пханган ? Крупный тропический остров Ко Пханган находится в Сиамском заливе и принадлежит стране Таиланд.
Свыше 70 %  общей площади острова занимают тропические леса и горы, остальные 30 % площади составляют  кокосовые поля и пляжи . Площадь острова Ко Пханган составляет 168 км². Расстояние от острова Ко Пханган до материка — приблизительно 55 километров. Близлежащие к нему острова — остров Ко Самуи и остров Ко Тао. Остров Ко Самуи находятся на расстоянии 15 километров, а остров Ко Тао – на расстоянии 35 км от острова Ко Пханган.
На острове Ко Пханган расположен главный город — Тхонг Сала. В этом городе расположена главная пристань, имеются крупные магазины, а также рынки, торгующие разнообразными продуктами. Местные рестораны ожидают туристов рестораны. В городе Тхонг Сала действует прокат байков.
Ко Пханган пляжи и водопады. Туристов тайский остров Ко Пханган привлекает своими красивыми пляжами, которые покрыты белым песком.  На таиландском острове Ко Пханган расположено несколько небольших, но живописных водопадов.
Как добраться на Ко Пханган ? С материковой частью Таиланда и соседними островами остров Ко Пханган связан паромными рейсами. Морской порт острова Ко Пханган расположен в городе Тхонг Сала.
До острова также можно добраться и другими несколькими путями. Первый вариант пути – это самый быстрый, однако, и самый дорогой — полёт на самолёте авиакомпании Bangkok Air до курортного острова Самуи; потом необходимо ехать на автобусе 15 минут и пол часа плыть на катере.
Второй вариант пути — полёт на самолёте авиакомпании AirAsia до города Сурат-Тхани; затем необходимо ехать на автобусе и далее плыть на местном пароме (билет так же можно приобрести в аэропорту).
Вместо парома можно воспользоваться большой лодкой, которая будет плыть всю ночь.
Третий вариант пути — ехать на автобусе из центра столицы страны Таиланд Бангкок и далее плыть на лодке Lomprayah.
Таиланд Ко Пханган транспорт. Основным транспортом на тропическом курортном острове Ко Пханган являются мотоциклы и мотороллеры, которые всегда можно взять в аренду. Большая часть дорог острова имеет асфальтобетонное покрытие и две полосы для автотранспорта, однако часть автодорог находится в плачевном состоянии.  Поскольку большинство дорог проходят через горы и зачастую имеют песчаное покрытие и сильный уклон, то они сильно повреждаются тропическими ливнями.
Ко Пханган такси тук-тук значительно реже используются на острове Ко Пханган.  В основном такси используются туристами для посещения развлекательных мероприятий, которые проводятся на острове. В большинстве своем такси Тук-тук на острове Ко Пханган отличаются от тех такси, которые используются в столице страны Таиланд городе Бангкок и представляют собой пикапы, оборудованные скамейками и имеют крышу.
Ко Пханган туристы. Комфортабельные отели острова Ко Пханган предоставляют услуги по перевозке туристов, однако, часто используют не оборудованные пикапы.
Кроме этого, туристы могут арендовать для прогулок лодки в качестве водного такси.
На острове Ко Пханган ежемесячно в полнолуние проводятся грандиозные вечеринки на пляже под названием «Full Moon Party», что в переводе с английского языка означает буквально “Вечеринка в полнолуние”.  Такие вечеринки собирают тысячи туристов со всех частей мира. Считается, что на тайском острове Ко Пханган полная луна выглядит особенно красиво и загадочно. В эту ночь на пляже играют  все музыкальные системы всех баров побережья.
На острове Ко Пханган находится несколько дайвинг-школ.

Ко Пханган фото

Пристань на острове Пханган

Пристань в городе Тхонг-Сала на острове Ко Пханган

Удивительный по красоте закат на тайском острове Ко Пханган

Удивительный по красоте закат на острове Ко Пханган