Отдых и путешествия по всему миру » Остров Ко-Кут и остров Ко-Мак

Остров Ко-Кут и остров Ко-Мак

Рубрика: Таиланд

Где находится остров Ко Кут ? Живописный по своему уникальный остров Кут (Ко Кут, Ко Куд) — это самый маленький остров по численности населения в стране Таиланд. Остров Ко Кут расположен в Сиамском заливе поблизости от страны Камбоджа.
Площадь тайского так сказать “заповедного” острова Ко Кут составляет приблизительно 131 км². Плотность населения тайского острова Ко Кут составляет 13 чел./км². По данным переписи 2007 года население всех шести деревень этого тайского острова составляло 1715 человек.
При административном делении остров Ко Кут относится к провинции Трат Королевства Таиланд. Туристам и путешественникам следует знать, что остров Ко Кут и соседний остров  Ко Мак, который расположен севернее, а также и некоторые соседние необитаемые живописные островки образуют ампхе Ко Кут. Население ампхе Ко Кут составляет всего лишь 2042 жителя. Стоит отметить, тот факт, что ампхе Ко Кут – это самый маленький ампхе во всей азиатской стране Таиланд.
Ампхе — территориальная единица второго порядка в Королевстве Таиланд.

 Побережье острова Ко Мак

Побережье острова Ко Мак

Примечательно, что красивый тайский Остров Ко Кут является частью морского национального парка Му Ко Чанг, который находится под охраной государства.
Где находится остров Ко Мак ? Остров Ко-Мак — это сравнительно небольшой тропический островок, который входит в состав таиландского архипелага Ко Чанг. Остров Ко-Мак находится в Сиамском заливе и принадлежит стране Таиланд. При административном делении остров Ко-Мак относится к сравнительно небольшой тайской провинции Трат.
Население острова Ко Мак. По данным переписи 2007 года население  тайского острова Ко-Мак составляло всего лишь только 403 жителя. Однако, за последние годы численность населения тайского курортного острова Ко Мак значительно увеличилась. Так согласно данным на 2021 год численность населения этого тайского острова достигает примерно 800 чел. Это почти в два раза больше по сравнению с 2007 годом. Плотность населения острова составляет около 50 чел./км².
Площадь острова Ко-Мак составляет 16 км². Протяжённость береговой линии тайского острова Ко-Мак составляет приблизительно 27 километров. Следует уточнить, что тайский остров Ко-Мак является третьим по величине островом архипелага, уступая первенство островам Ко Чанг и Ко Куда, между которыми он  и находится.
Дайвинг, рыбалка и пляж на острове Ко Мак. Примечательно, что в отличие от этих более крупных островов, тайский остров Ко-Мак имеет плоский ландшафт. Такой ландшафт позволяет легко перемещаться по острову пешком или на велосипеде. Стоит заметить, что тайский остров Ко-Мак хорошо подходит для спокойного отдыха, поскольку он пока ещё не испорчен толпами многочисленных туристов.
Кроме пляжного отдыха и прогулок по острову, здесь можно заняться ещё и рыбалкой, дайвингом, а также посетить близлежащие маленькие островки.
Отели Ко Мак. В настоящее время на курортном тайском острове Ко-Мак имеются многочисленные отели. Стоимость проживания в отелях курортного острова Ко-Мак варьирует в пределах от 250 до нескольких тысяч таиландских бат. Таким образом, можно сказать, что отели Ко Мак предоставляют возможность снять номер на любой вкус и кошелек.
Социальная инфраструктура популярного курортного тайского острова Ко-Мак включает в себя поликлинику, рынок, а также два Интернет-кафе и несколько магазинов.
В наши дни на живописном тайском курортном сравнительно небольшом острове Ко Мак произрастает примерно 10 000 красивых кокосовых пальм.

Фото острова Ко Кут

Таиланд. Водопад на острове Ко Кут

Водопад на острове Ко Кут