Отдых и путешествия по всему миру » Остров Бурано

Остров Бурано

Рубрика: Италия

Где находится остров Бурано ? Привлекательный для туристов остров Бурано занимает площадь приблизительно 21 га и находится в акватории прекрасной Венецианской лагуны. В настоящее время остров Бурано являтся одним из кварталов знаменитого города Венеция. Удивительный остров Бурано расположен на расстоянии приблизительно 7-ми км от центральной части итальянского города Венеция.
Как добраться на остров Бурано ? От знаменитой на весь мир венецианской площади св. Марка на вапоретто до острова Бурано можно добраться приблизительно за 40 мин. Вблизи сравнительно небольшого уютного острова Бурано находятся два острова : остров Торчелло и остров Маццорбо.
История острова Бурано. Начиная еще с XVI столетия, жители прекрасного, уникального острова Бурано (Республика Италия) специализируется на изготовлении уникальных кружев. Технология производства кружев, как предполагают некоторые историки, была привезена венецианцами из региона Восточное Средиземноморье. Сейчас многих туристы и путешественники желают приобрести эти прекрасные кружева, среди них много и россиян. Важно отметить, что для спокойного отдыха туристов очень необходима и даже жизненно важна страховка для шенгенской визы онлайн, что является сегодня также и очень удобным. Примечательно, что страховку для шенгенской визы онлайн можно оформить без похода в офис; для этого необходимо лишь только заполнить свои личные данные, оплатить страховой полис и все это — онлайн. Таким образом, всего через пару минут вы получите страховой полис по электронной почте.
Стоит отметить, что с островом Маццорбо остров Бурано соединен мостом. По сравнению с соседним островом Маццорбо популярный среди туристов и путешественников  остров Бурано гораздо более густонаселен (более чем в 20 раз). Здесь на один квадратный километр приходится 13 тыс. жителей. Всего же на острове Бурано в настоящее время проживает почти 2800 человек. Интересно, что практически вся территория острова Бурано застроена жилыми домами. На острове имеется несколько небольших зеленых зон.
Достопримечательности острова Бурано. Главной достопримечательностью острова Бурано являются его знаменитые ярко окрашенными дома. Если кто-то на острове Бурано пожелает покрасить свой собственный дом, то он должен оптравить запрос властям, которые укажут ему определенные цвета, которые разрешены для этого конкретного участка. В наши дни дома на острове Бурано окрашены в следующие цвета : рубиново-красный, желтый, изумрудно-зеленый, лиловый. Интересным фактом является то, что яркие цвета домов острова Бурано в прошлом служили местным рыбакам надежным ориентиром, который помогал им не заблудиться в тумане. Поскольку, благодаря своим необычно ярким домам, остров Бурано отлично виден из далека.