Отдых и путешествия по всему миру » Королевство Испания

Королевство Испания

Рубрика: Испания

Новости Королевства Испания. Европейское жаркое средиземноморское Королевство Испания вот уже многие годы входит в число стран, которые вылавливают больше всего рыбы и морепродуктов в мире. В Королевстве Испания по данным на 2013 год насчитывалось без малого 10 тыс. рыболовецких судов. Стоит уточнить, что это 3-е место в ЕС.  Таким образом по количеству рыболовецких судов Королевство Испания в ЕС уступает лишь только Греции и  и соседней Португальской Республике. Однако, суммарно по улову рыбы Королевство Испания находится все же на первом месте во всем ЕС.
Рыбаки из Королевства Испания занимаются выловом хека, дорады и других видов рыб. Интересным фактом является то, что испанские рыбаки используют несколько названий для рыбы хек, в зависимости от веса рыбины.
Необходимо упомянуть, что жители Королевства Испания потребляют в среднем около 6 кг рыбы хека ежегодно. Суммарно потребление хека в Королевстве Испания достигает около 282 тыс. тонн ежегодно.
Королевство Испания. Хамон. В настоящее время южно-европейское Королевство Испания является одним из мировых лидеров по производству свиного мяса. Особенно знаменит испанский хамон — свиная нога, которую готовят особым уникальным в своем роде сыровяленым способом.
20. 05. 2020 г. Сравнительно недалеко от побережья провинции Гранада, входящей в состав Королевства Испания, была замечена огромная 8-ми метровая акула. Она плавала на расстоянии приблизительно 400-х м от пляжа Ла Мамола.
Исследователи считают, что акула подплыла к берегу так близко ввиду того, что здесь нет шума от яхт. А также, важным является то обстоятельство что вода в последнее время значительно очистилась.
Примечательно, что за последний месяц это уже второй случай появления акулы возле побережья испанской провинции Гранада.
В пятницу 8.05. 2020 г. стало известно, что в прошлом — 2019 году южное солнечное Королевство Испания посетило приблизительно 84 млн. туристов и путешественников. Все эти отдыхающие потратили на территории Королевства Испания в общей сложности огромную сумму — свыше 92 млрд. евро.
Солнечное Королевство Испания прочно удерживает первое место в мире по производству оливкового масла.  На долю этой крупной южно-европейской страны приходится более трети от мирового производства оливкового масла.
Кроме этого, Королевство Испания хорошо известно своими морепродуктами, среди которых знаменитые вкусные креветки.
Подземная река Королевства Испания. Гостеприимное солнечное южно-европейское Королевство Испания знаменито тем, что на его территории протекает самая длинная подземная река во всей Европе.  Она, можно сказать, “прячется” от людских взглядов в пещерных гротах Сан Хосеп.  Красивейшие гроты Сан Хосеп расположены в провинции Кастельоне, являющейся частью Королевства Испании.
Стоит упомянуть, что эта подземная река удивительна по своей красоте.
Примечательно, что еще ни одной исследовательской экспедиции в мире пока не удалось добраться до окончания этой знаменитой подземной реки Королевства Испания и доподлинно определить природу ее происхождения.
Королевство Испания экскурсии.  В последние годы различные туристические компании начали проводить экскурсии по таинственным гротам.  Туристам, которые желают увидеть самую длинную в Европе подземную реку необходимо знать, что маршрут поделен на две разные части.  Сначала экскурсоводы везут туристов на лодке.  Затем необходимо идти пешком, уже по сухой галерее.
Особую атмосферу создают сталактиты и сталагмиты самых невероятных, причудливых форм.  Эти уникальные натечные образования окружают путешественников и туристов на протяжении всего пути.
Продолжительность этой познавательной, удивительной экскурсии составляет всего лишь 45 минут.
Стоит уточнить, что протяженность лодочного маршрута экскурсии по подземной реке Королевства Испания достигает почти 1 400 м, а пешеходный отрезок маршрута намного короче — всего лишь 225 метров.  Помимо этого, здесь существует и отрезок протяженностью 1 932 метра, однако, сюда не пускают обычных посетителей-туристов.
Стоимость экскурсии 10 евро для взрослых туристов и 5 евро для юных посетителей в возрасте до 13 лет.
Интересно, что люди узнали о существовании пещерных гротов Королевства Испания еще в глубокой древности.  Об этом хорошо свидетельствуют археологические находки, которые были найдены возле входа в пещеру.
Кроме этого, неподалеку от пещер Королевства Испания учеными-археологами были обнаружены следы некоторых древних иберийских поселений.
Где находится Королевство Испания ? Европейская страна Королевство Испания – это государство, расположенное в юго-западной части Европейского континента. Королевство Испания занимает большую часть Пиренейского полуострова.
Происхождение названия Испании. Как считается название страны Испания по одной из версий происходит от древнего финикийского выражения «и-шпаним», что в переводе буквально означает «берег кроликов».
Площадь Королевства Испания составляет 504 645 км. По величине занимаемой территории Испания является четвёртой страной в Европе, уступая лишь России и Франции. Королевство Испания расположено на отметке средней высоты в 650 метров над уровнем Средиземного моря.
Королевство Испания рельеф. Однако, следует упомянуть, что большая часть территории довольно крупного солнечного южно-европейского Королевства Испании расположена на высоте примерно 700 метров выше уровня моря.

Испания. Причал

Королевство Испания. Причал

Интересным фактом является то обстоятельство, что Королевство Испания является одной из самых гористых стран Европы. Стоит обратить внимание, что по высокогорности Королевство Испания занимает второе место в Европе, уступая пальму первенства лишь только альпийской Швейцарии.
Рельеф Королевства Испания довольно разнообразен. Стоит заметить, что в рельефе европейской страны Королевство Испания преобладают системы горных хребтов и высокогорных плоскогорий.
Примечательно, что примерно 90 % поверхности Испании занимают плоскогорья и горы. Почти половину территории Королевства Испания занимает плоскогорье Месета, которое является самым большим на Европейском континенте.
Средняя высота плоскогорья Месета достигает примерно 660 метров над уровнем Средиземного  моря. Для плоскогорья Месета характерно чередование  складчато-глыбовых хребтов,  плато и горных котловин. Плоскогорье Месета  поделено Центральной Кордильерой на две части: южную и северную.
Какой город– столица Королевства Испании ? В настоящее время  столицей Королевства Испания  является крупный город Мадрид, который расположен в географическом центре страны и является самой «высокой» столицей Европы. Статус столицы Королевства Испания старинный город Мадрид получил еще более 460 лет назад, а именно еще в далеком 1561 году. С тех пор численность населения старинного города Мадрид возрастала.
Королевство Испания границы. На юге Испания граничит с Британской колонией Гибралтар, которая находится на самом юге Иберийского полуострова. На севере Королевство Испания граничит с Францией и Андоррой.
Стоит уточнить, что самая протяжённая граница южно-европейского Королевства Испания – это граница с соседней страной Португалией на западе Пиренейского полуострова. Протяженность испано-португальской границы достигает аж 1214 км.
Атлантический океан омывает Королевство Испания на севере и западе. На юге и востоке берега Испании омываются Средиземным морем. Центральная часть европейского государства Королевство Испания расположена примерно в 300 километрах от побережья Средиземного моря.
Королевство Испания пляжи. На побережье, которое принадлежит юго-западной европейской стране Королевство Испания, находится более 2000 пляжей. Среди наиболее популярных пляжей можно выделить следующие: Коста-Брава, Коста де Альмерия, Коста-дель-Соль, Коста-Бланка, Коста-Дорада, Мар-Менор, пляжи Канарских и Балеарских островов, Коста-дель-Ассар.
Королевство Испания туры. Также популярностью среди туристов пользуются такие города: Мадрид, Льорет де Мар,   Тосса де Мар, Бланес, Севилья, Барселона, Толедо и другие.

Королевство Испания фото

Восхитительный пейзаж. Испания

Восхитительный пейзаж. Королевство Испания

Королевство Испания. Превосходный пляж

Королевство Испания. Пляж