Отдых и путешествия по всему миру » Средневековый город Тосса-де-Мар

Средневековый город Тосса-де-Мар

Рубрика: Испания

Где находится город Тосса-де-Мар ? Небольшой, уютный курортный город Тосса-де-Мар является муниципалитетом в стране Испания. Город Тосса-де-Мар входит в состав провинции  Херона или как её ещё называют Жирона, которая в свою очередь является частью автономного сообщества Каталония. Муниципалитет Тосса-де-Мар находится в составе района Сельва. Город Тосса-де-Мар занимает площадь 38,18 км² и раскинулся на берегу  Средиземного моря. По данным переписи 2006 года население города Тосса-де-Мар составляло 5414 жителя. Плотность населения города Тосса-де-Мар составляет примерно 90 чел./км². Город Тосса-де-Мар расположен на отметке высотой в 6 метров над уровнем Средиземного моря.
Флора окрестностей города Тосса-де-Мар. В окрестностях испанского города Тосса-де-Мар произрастает более 100 видов разнообразных лекарственных растений. Интересно, что уникальная природа города Тосса-де-Мар вдохновляла многих всемирно известных художников,таких как Марк Шагал, и так появлялись шедевры впечатляющих пейзажей.

Скалистое побережье города Тосса-де-Мар

Скалистое побережье города Тосса-де-Мар

В испанском курортном городе Тосса-де-Мар сохранились старинные каталонские обычаи и традиции, которые пережили столетия и существуют по настоящее время.
Достопримечательность города Тосса-де-Мар. Главной достопримечательностью курортного города Тосса-де-Мар является средневековый замок, который хорошо сохранился до наших дней. С высоты башни этого средневекового  замка открывается незабываемая изумительная по красоте панорама небольшого города Тосса-де-Мар.
Отели в городе Тосса-де-Мар. Основой экономики старинного средиземноморского курортного города Тосса-де-Мар является туризм. В городе Тосса-де-Мар и его ближайших окрестностях находится множество отелей, ресторанов, кафе и других развлекательных заведений. В городе Тосса-де-Мар, кроме отелей низкого уровня комфорта, имеется также и 10 отелей трёхзвёздочных и 7 отелей четырёхзвёздочных.
Для российских туристов, купивших туры в Испанию, необходимо оформить испанскую визу, то есть шенгенскую визу. Сегодня по оформлению испанской визы свои услуги предоставляет компания ООО «Дипломат Консалтинг», в которой работают высококвалифицированные специалисты. Компания «Дипломат Консалтинг» качественно и быстро оформляет испанские визы следующих видов : деловая виза, рабочая, учебная, виза без права работы, по недвижимости, по воссоединению семьи и виза в Испанию по приглашению. Поскольку оформление испанской визы визовый центр – компания ООО «Дипломат Консалтинг» выполняет в минимальные сроки, то услугами этой популярной компании пользуется огромное число туристов из России. Для того, чтобы сделать визу в Испанию можно также и по телефону предварительно получить консультацию специалистов «Дипломат Консалтинг».

Фото города Тосса-де-Мар

Средневековая башня г. Тосса-де-Мар

Средневековая башня г. Тосса-де-Мар

Достопримечательность г. Тосса-де-Мар

Достопримечательность города Тосса-де-Мар

Узкая улочка в старой части города Тосса-де-Мар

Узкая улочка в старой части города Тосса де Мар