Отдых и путешествия по всему миру » Албена – широко популярный детский курорт

Албена – широко популярный детский курорт

Рубрика: Болгария

Албена — детский курорт Болгарии. В настоящее время Албена является популярным среди семейных туристов из России, Германии климатическим курортом, который расположен в Республике Болгария. Климатический курорт Албена широко известен тем, что он специально оборудован для плодотворного и приятного детского отдыха.
Развлечения для детей на курорте Албена . На популярном болгарском детском курорте Албена специально для детей созданы прекрасные условия для занятий различными видами спорта — здесь в распоряжение детей предоставлены : дорожки для скейтборда, бассейны,  площадки для  стрельбы из лука и мини-гольфа, площадки для картинга, водные картинги, водные горки, водные велосипеды, надувные замки,  а также для детей здесь имеется возможность покататься верхом на пони или даже на лошади.
Под руководством опытных инструкторов дети могут принять активное участие и в других  водных видах спорта таких как: серфинг, водные лыжи, джет.  На детском  курорте Албена имеются многочисленные развлекательные аттракционы для малышей: автодром и луна-парк, качели и детская железная дорога, игорные автоматы и надувной детский батут.  Отдыхающим туристам на курорте Албена также предлагаются различные услуги по уходу за их детьми, включая детский сад и детские клубы,  в  которых работают высококвалифицированные воспитатели.
Где находится курорт Албена ? Детский климатический курорт Албена находится между сравнительно небольшой рекой Батова и Чёрным морем на горных склонах Добруджанского плато. Болгарский курорт Албена находится на расстоянии примерно 36 километров в северном направлении от города Варна и на расстоянии около 11 километров южнее портового города  Балчик.  Детский курорт Албена расположен в удивительно красивейшем заливе северного живописного черноморского побережья Республики Болгария.
История курорта Албена. Первые упоминания об этой живописной местности  под названием «Геранея» датируются примерно  II—III веками до н. э. Интересно, что популярный курорт Албена согласно болгарскому закону не имеет статуса города. Популярный курорт Албена был основан в 1969 году. С тех пор этот болгарский курорт посетило более 7 334 000 туристов. Известный курорт Албена является первым частным курортом в Республике Болгария, который был приватизирован как единый комплекс. Сегодня общая протяжённость всей пляжной полосы популярного детского курорта Албена достигает в длину приблизительно 5 километров и в ширину  — около  150 метров.
Климат и погода на курорте Албена. На курорте Албена преобладает мягкий и тёплый климат. Пик туристического сезона на популярном болгарском курорте Албена приходится на два месяца летнего периода : с середины июля месяца по конец августа месяца, так как эти два месяца лета являются самыми тёплыми месяцами на курорте Албена.  В эти летние месяцы —  июль и август средняя температура воздуха составляет примерно +29 град.С; а средняя температура воды в эти месяцы варьирует в пределах от +22 до +23 град.С.
Отели курорта Албена. На курорте Албена действует более 40 комфортабельных отелей, общая вместимость  которых составляет примерно  15000 мест. Эти многочисленные комфортабельные отели расположены непосредственно  на песчаной полосе вблизи пляжа, недалеко от живописного природного заповедника «Балтата», а также некоторые отели находятся и на живописных холмах, расположенных также вблизи. В последние годы на болгарском детском курорте Албена были выполнены реконструкции многих старых гостиниц.

Фото курорта Албена

Пляж курорта Албена

Болгария. Отели на черноморском побережье курорта Албена