Отдых и путешествия по всему миру » Судак. Достопримечательности

Судак. Достопримечательности

Рубрика: Крым

Обзор достопримечательностей Судака. Многочисленные туристы, приезжающие в крымский город Судак любят осматривать его достопримечательности. Стоит отметить, что достопримечательности Судака довольно разнообразны.  Здесь имеются как природные достопримечательности (мыс Алчак и природные пейзажи), так и старинные архитектурные достопримечательности, которые любят посещать туристы и путешественники.
Достопримечательность Судака – Генуэзская крепость. Самой известной достопримечательностью курорта Судак является старинная Генуэзская крепость или как её ещё иногда называют Судакская крепость.  Старинная, но хорошо сохранившаяся Судакская крепость расположена на невысокой Крепостной горе известной также под названием Дженевез-Кая, которое в переводе с крымскотатарского языка означает «генуэзская скала».  Как считают историки первоначально Судакская крепость была построена в предположительно в конце VII века.
Позднее Судакская крепость была достроена генуэсцами в период 1371—1469 годы, то есть в XIV – XV века. Генуэсцы в тот период возвели Консульский замок.  Стоит заметить, что во внутреннем дворике Консульского замка сохранились остатки уникальных прекрасных фресок.
В наши дни хорошо сохранившаяся средневековая генуэзская крепость служит прекрасной исторической декорацией ко многим снимаем здесь фильмами.
Другими старинными достопримечательностями Судака являются : мечеть Мюск-Джами (построена в XIV веке), башню Чобан-Куле (возведена в XV веке), Пещерный монастырь.
Достопримечательностью Судака как и некоторых других крымских курортов (например Гаспра) является также курортная архитектура XIX столетия.
Кроме этого, туристы любят посещать винодельческий крымский совхоз-завод «Судак», который выпускает известные элитные марочные вина.
Аквапарк — достопримечательность Судака. Не так давно, а именно в 2003 список достопримечательностей Судака пополнился ещё одной. Именно тогда в Судаке (полуостров Крым) открылся аквапарк.

Достопримечательности Судак   фото

Судак. Достопримечательность -- Судакская крепость

Судак. Достопримечательность — Судакская крепость