Отдых и путешествия по всему миру » Достопримечательности Марбелья

Достопримечательности Марбелья

Рубрика: Испания

Довольно большой город Марбелья – это красивый и богатый испанский курортный город со своими достопримечательностями, живописным приморским бульваром и хорошим общественным пляжем.
Достопримечательность Марбелья. Старый город. Стоит отметить, что как и во многих других европейских городах Старый город в Марбельи прекрасно отреставрирован. Испанский курорт Марбелья известен не только своими многочисленными пляжами и фешенебельными отелями, но также и своими достопримечательностями.
Туристы могут найти небольшую частичку истории в каждом уголке так называемого «старого города». Именно в старой части города расположена уникальная достопримечательность Марбельи – мавританским замок, и известная «Оранжевая площадь».
Стоит отметить, что достопримечательность Марбелья – «Оранжевая площадь» также известна как “Апельсиновая площадь”. Она образует центр Старого города. На территории исторического Старого города расположено здание мэрия города Марбелья.
Другими популярными среди туристов старинными достопримечательностями курорта Марбелья являются : арабская крепостная стена и старинная церковь.
Мэрия города Марбелья. Стоит заметить, что мэрия города Марбелья находится в окружении живописных белоснежных переулков.
Примечательно, что в курортном городе Марбелья расположены исторические старинные кварталы, в которых балкончики и узкие улочки заполнены красивыми цветами. Поэтому острые ароматы цветов в старинной части города Марбелья можно ощутить буквально на каждом шагу.
Культурные достопримечательности Марбелья. Любителей живописи и скульптуры порадует аллея под названием “Avenida del Mar”, где представлены скульптуры знаменитого Сальвадора Дали. Кроме этого, в городе-курорте Марбелья имеются : музей бонсаи и музей гравюры.
Современными достопримечательностями Марбелья можно назвать крокодиловый парк и аквапарк.

Фото достопримечательностей Марбелья

Достопримечательность Марбелья -- парк

Достопримечательность Марбелья — парк

Достопримечательность Марбельи -- озеро

Достопримечательность Марбельи — озеро