Отдых и путешествия по всему миру » Курорт Марбелья. Испания

Курорт Марбелья. Испания

Рубрика: Испания

Курорт Марбелья – современный город расположенный в Испании в провинции Малага. Некогда Марбелья была лишь небольшой деревней рыбаков, Тогда как, в настоящее время Марбелья стала одной из самых представительных элитным мест отдыха для многочисленных состоятельных туристов, приезжающих сюда со всего мира.
Становление курорта Марбелья. Начиная с конца 1950-х годов курорт Марбелья становится всё более популярным курортом Испании. Марбелья – один из самых гостеприимных и многонациональных морских курортов в Испании.
Стоит заметить, что на курорте Марбелья имеется довольно большое количество постоянно проживающих здесь иностранцев. Это в частности немцы, англичане. Последние десятилетия на курорте Марбелья стали постоянно проживать также выходцы из бывшего СССР.
Сегодня Марбелья является знаменитым курортом расположенном на средиземноморском побережье Испании под названием Коста-дель-Соль. Стоит отметить, что на расстоянии всего лишь около 4 км от испанского курорта Марбелья расположен фешенебельный элитный порт Пуэрто-Банус.
Испания. Марбелья. Отели. Всего на курорте Марбелья и его ближайших окрестностях насчитывается по меньшей мере 311 отелей и гостиниц. На курорте Марбелья в распоряжении туристов имеются яхтенные гавани, поля для игры в гольф, современный медицинские учреждения, прекрасные дороги, а также туристы могут посетить достопримечательности Марбелья. Удобным для многочисленных туристов является то обстоятельство, что курорт Марбелья расположен довольно близко к крупному аэропорту города Малага под названием Малага-Коста-дель-Соль.
Курорт Марбелья. История. Интересным фактом является то, что курорт Марбелья (Испания) имеет очень древнюю историю, насчитывающую более 3500 лет. Таким образом, истоки древней истории испанского курорта Марбелья восходят ещё примерно к 1600 году до н.э.
Примечательно, что название города-курорта Марбелья имеет очень древнюю этимологию ещё доримского периода. Название «Марбелья» происходит от соединения двух древних слов : слова ma + ar = mar, что буквально означает «много воды», а также слова bila или billa, которое означает «гора».

Пляж. Марбелья. Испания

Пляж. Марбелья. Испания

Марбелья. Испания. Пальмы на побережье

Марбелья. Испания. Пальмы на побережье