Отдых и путешествия по всему миру » Судак. Погода

Судак. Погода

Рубрика: Крым

Климат Судака зимой. Стоит заметить, что зима на курорте Судаке несколько суровее, чем на остальной части Южного берега Крыма. Однако, снежный покров в курортном городе Судаке неустойчив. Снег на курорте Судак выпадает довольно редко и сравнительно быстро тает.
Осенний климат Судака. Осень на курорте достаточно тёплая (несколько теплее весны) и довольно малооблачная. Черное море в Судакском заливе достаточно рано прогревается и относительно долго сохраняет тепло. Холодные течения в Судакском заливе бывают достаточно редко, а средняя температура морской воды составляет в июне месяце +18,7 °С, сентябре месяце +20,2 °С.
Тогда как в конце купального сезона в октябре месяце температура воды Чёрного море на крымском курорте Судаке составляет +17,4 °С. Примечательно, что в последние годы температура морской воды заметно возросла.
Судак. Купальный сезон. Примечательно, что купальный сезон на курорте Судак самый продолжительный на всём полуострове Крым. В среднем купальный сезон на курорте Судак длится почти 140 дней.
Таким образом купальный сезон в Судаке открывается примерно в начале июня месяца и продолжается вплоть до середины октября. Интересно, что на курорте Судак максимальная зарегистрированная температура морской воды достигала отметки +32 °С.
Ежегодно на сам курорт Судак и в его окрестности приезжает на отдых свыше 180 000 человек. На крымском курорте Судак насчитывается по меньшей мере 18 пансионатов и различных здравниц.

Фото курорта Судак

Отдыхающие на пляже курорта Судак

Отдых на пляже курорта Судак

Крым. Прекрасное побережье курорта Судак

Крым. Побережье курорта Судак